स्कूलों की नहीं चलेगी मनमानी, ऑफलाइन के साथ ऑनलाइन भी हो कक्षाएं संचालित

Somya Sri, Last updated: Fri, 3rd Sep 2021, 12:20 PM IST
  • प्रोग्रेसिव ऐसोसिएशन ऑफ पैरेंट्स (पापा) के संरक्षक मनोज शर्मा ने कहा कि छात्रों के विद्यालय में उपस्थिति के पूर्व माता-पिता या अभिभावक से अनिवार्य रूप से सहमति ली जाए. साथ ही उन्होनें कहा कि विद्यार्थी अभिभावक की सहमति से घर से ही ऑनलाइन क्लास करना चाहता है तो उन्हें अनुमति दी जाए.
स्कूलों की नहीं चलेगी मनमानी, ऑफलाइन के साथ ऑनलाइन भी हो कक्षाएं संचालित (फाइल फोटो)

आगरा: लंबे समय से बंद चल रहे स्कूल एक सितंबर से खोल दिए गए. लेकिन कई ऐसे अभिभावक है जो अपने बच्चे को स्कूल भेजने से कतरा रहे है. जिसके लिए अभिभावकों ने ऑफलाइन के साथ ही ऑनलाइन क्लास की भी मांग की है. प्रोग्रेसिव ऐसोसिएशन ऑफ पैरेंट्स (पापा) के संरक्षक मनोज शर्मा के धरने के बाद जिला विद्यालय निरीक्षक की ओर से शासन के आदेशों का पालन करने के संबंध में स्कूलों को आदेश जारी किया कि स्कूल बिना अभिभावक की अनुमति के छात्रों को नहीं बुला सकेंगे. साथ ही ऑनलाइन कक्षाएं भी चलानी होंगी.

बता दें पापा संस्था के संरक्षक मनोज शर्मा गुरुवार को शासन के आदेश का अनुपालन न करने वाले स्कूलों के खिलाफ धरने पर बैठे थे. मनोज शर्मा ने शासनादेश के बिन्दु संख्या 23 का हवाला देते हुए कहा है कि उसमें साफ तौर पर उल्लेखित है छात्रों के विद्यालय में उपस्थिति के पूर्व माता-पिता या अभिभावक से अनिवार्य रूप से सहमति ली जाए. साथ ही बिंदु संख्या 24 के अनुसार ये भी उल्लेखित है विद्यार्थी अभिभावक की सहमति से घर से ही ऑनलाइन क्लास करना चाहता है तो उन्हें अनुमति दी जाए. जबकि स्कूल इन नियमों को दरकिनार कर अपने नियम लोगों पर थोप रहे हैं. 

मां, भाई ने कहा- लड़के फंसाओ पैसा कमाओ, नहीं मानने पर कर दी पिटाई, मुकदमा दर्ज

पापा संस्था के संरक्षक मनोज शर्मा के धरने के बाद जिला विद्यालय निरीक्षक मनोज कुमार ने स्कूलों को आदेश जारी किया है. जिसमें स्कूलों से साफ तौर पर शासनादेश का कड़ाई से पालन करने का आदेश दिया है. साथ ही डीआईओएस मनोज कुमार के कहा यदि विद्यार्थी के अभिभावक घर से क्लास कराना चाहते है तो उन्हें अनुमति दी जाए. उन पर किसी तरह का दबाव न डाला न जांए और स्कूल प्रशासन उनके लिए ऑनलाइन क्लास का प्रबंध करे. ऐसे समस्त विद्यार्थियों अध्ययन संबंधी प्रगति का योजनाबद्ध तरीके से निगरानी की व्यवस्था सुनिश्चित कराते हुए कृत कार्रवाई से विभाग को अवगत कराएं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें