आगरा में खनन माफिया का एक और हमला, बुजुर्ग रिटायर्ड बैंककर्मी पर चढ़ाया ट्रैक्टर

Smart News Team, Last updated: Tue, 10th Nov 2020, 8:04 PM IST
  • एद्माद्दौला क्षेत्र में अवैध खनन कर मिट्टी ले जा रहे ट्रैक्टर-ट्रॉली ने मंगलवार की सुबह बुजुर्ग रिटायर्ड बैंककर्मी के ऊपर ट्रैक्टर चढ़ा दिया. बुजुर्ग को गंभीर हालत में पास के ही निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है.
खनन कर मिट्टी ले जा रहे ट्रैक्टर-ट्रॉली ने मंगलवार की सुबह बुजुर्ग रिटायर्ड बैंक कर्मी के ऊपर ट्रैक्टर चढ़ा दिया

आगरा: खनन माफिया द्वारा कुछ दिनों पहले सोनू चौधरी नाम के सिपाही की हत्या करने का मामला सामने आया था. इससे जुड़ा मामला अभी लोगों के दिलों-दिमाग से गया नहीं था कि खनन माफिया ने एक और शख्स पर हमला कर दिया. दरअसल, एद्माद्दौला क्षेत्र में अवैध खनन कर मिट्टी ले जा रहे ट्रैक्टर-ट्रॉली ने मंगलवार की सुबह बुजुर्ग रिटायर्ड बैंक कर्मी के ऊपर ट्रैक्टर चढ़ा दिया. बुजुर्ग को गंभीर हालत में पास के ही निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है.

बताया जा रहा है कि बुजुर्ग रिटायर्ड बैंककर्मी सुबह सैर के लिए निकले थे. वह कालिंदी विहार के 80 फीट रोड पर टहल रहे थे. उसी दौरान एक तेज रफ्तार में आ रहे ट्रैक्टर-ट्रॉली ने उनपर हमला कर दिया. ट्रैक्टर के पहिए बुजुर्ग के पैराों के ऊपर से होकर निकल गए. उन्हें सिर में भी काफी चोटें आईं. बुजुर्ग पर ट्रैक्टर चढ़ाने के बाद ट्रैक्टर-ट्रॉली को चालक तेज रफ्तार में लेकर वहां से भाग गया. हालांकि, स्थानीय लोगों ने उसे पकड़ना चाहा, लेकिन वह हाथ नहीं आया.

आगरा:डॉक्टरों ने पेश की मिशाल, ढ़ाई घंटे की कड़ी मशक्क्त के बाद निकाला ट्यूमर

बुजुर्ग का नाम गंगाप्रसाद बताया जा रहा है. उन्हें स्थानीय लोगों ने पास के ही निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनकी हालत भी काफी गंभीर बनी हुई है. स्थानीय लोगों ने खनन माफिया के बारे में बात करते हुए कहा कि ट्राली में मिट्टी भरी हुई थी. वह वन विभाग की जमीन में से अवैध मिट्टी खनन कर माफिया इसे सप्ताई करते हैं. मिट्टी का खनन जेसीबी मशीन की मदद से किया जाता है. वहीं रात नौ बजे से लेकर सुबह आठ बजे तक माफिया ट्रैक्टर इसी तरह तेज रफ्तार में लेकर निकलते हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें