चालक को झपकी आने से लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर अनियंत्रित होकर पलटी बस, आठ मजदूर घायल

Haimendra Singh, Last updated: Thu, 6th Jan 2022, 12:52 PM IST
  • गुरुवार की सुबह बिहार से हरियाणा जा रही बस लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर पलट गई. इसमें आठ लोग घायल हो गए है. इस हादसे के पीछे चालक को झपकी आना बताया जा रहा है. बस चालक और कंडक्टर मौके से फरार हो गए है.
लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर पलटी बस.( सांकेतिक फोटो )

आगरा. बस के चालक को झपकी आने से गुरुवार की सुबह एक बस लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर मकनपुर के पास अनियंत्रित होकर पलट गई. इस हादसे में आठ लोग घायल हो गए. जबकि 43 मजदूर मामूली रूप से घायल हो गए है. गंभीर रुप से घायल मरीजों को तिर्वा मेडिकल कॉलेज भर्ती कराया गया है. यूपीडा के कर्मचारियों ने बस को क्रेन से किनारे कराकर यातायात को सामान्य कराया है. मामूली रुप से घायल 43 मजदूरो को प्राथमिक उपचार के बाद दूसरी बस से हरियाणा भेजा गया है.

बिहार से एक प्राइवेट बस में करीब 100 मजदूर हरियाणा जा रहे थे. गुरुवार सुबह जैसे ही बस लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस वे पर मकनपुर के पास अचानक से अनियंत्रित होकर पलट गई. मकनपुर चौकी इंचार्ज विपिन कुमार ने राहगीरों की मदद से बस में फंसे मजदूरों को बाहर निकलवाया. पुलिस ने गंभीर रुप से घायल मजदूरों को तिर्वा मेडिकल कॉलेज भर्ती कराया. वही हादसे के बाद बस चालक और कंडक्टर मौके से फरार हो गए. 

शुभारंभ के दूसरे दिन ही इलेक्ट्रिक बसों की बैटरी डाउन, सवारी परेशान

हादसे में घायल हुए लोगों की पहचान बिहार मधुबनी के हरिनारायण, कारी ठाकुर, शैलेंद्र कुमार,कुलदेव मंडल, मिथलेश, मंजूदेवी समेत आठ यात्रियों के रुप में हुई है. मामूली रुप से चोट आने वाले मजूदरों को दूसरी बस से हरियाणा के लिए रवाना कर दिया गया है. हादसे का पुलिस बस के चालक और कंडक्टर की तलाश में जुट गई है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें