फसल नष्ट होने से परेशान किसान, बिजली के खंबे पर चढ़कर की जान देने की कोशिश
- आगरा के फतेहाबाद में फसलें खराब होने से परेशान एक किसान ने हाइटेंशन टावर पर चढ़कर आत्महत्या करने की कोशिश की. हालांकि, एसडीएम द्वारा मुआवजे का आश्वासन देने के बाद वह नीचे उतर आया.

आगरा के फतेहाबाद थाना क्षेत्र में ग्राम परोली सिकरवार में फसलें खराब होने के कारण एक किसान द्वारा हाइटेंशन टावर पर चढ़ने का मामला सामने आया है. किसान की फसर गेहूं, सरसों व बाकी सब्जियां बारिश होने और ओले पड़ने के कारण खराब हो गई थी. इस बात को लेकर ताराचंद्र नाम के किसान ने बीते बुधवार को आत्महत्या की धमकी दी और विद्युत टावर पर चढ़ गया. यहां किसान द्वारा तीन घंटे तक ड्रामा भी किया गया.
वहीं, एसडीएम ने सर्वे कराकर किसान को मुआवजा देने की बात कही. इसके बाद वह नीचे उतर आया. वहीं, पुलिस ने किसान के नीचे आते ही उसे हिरासत में ले लिया, साथ ही उसपर शांतिभंग करने की कार्रवाई भी की. ताराचंद्र ने बताया कि उसके पास करीब 15 बीघा खेत है, जिसके अलावा उसने 25 बीघा जमीन भेज पर ली है. इन खेतों में वह गेहूं, सरसों, टमाटर और धनिया की फसल उगाता है. ये फसलें पककर तैयार हो चुकी थीं, लेकिन बारिश और आंधी के कारण सारी फसरें बर्बाद हो गईं.
आगरा: गार्ड को बंधक बनाकर ट्रांसफार्मर का तार लूट ले गए बदमाश
इन सब को देख किसान ने आत्महत्या करने की सोची और हाईटेंशन विद्युत लाइन के टावर पर चढ़ गया. किसान को वहां चढ़ता देख गांववाों की भीड़ इकट्ठी हो गई. किसान ने वहां रहते हुए कूदकर जान देने की धमकी दी. इस मामले की सूचना तुरंत ही फतेहाबाद पुलिस को दी गई, जिससे पुलिस फोर्स और एसडीएम सुमित सिंह वहां मौके पर पहुंच गए. एसडीएम ने जहां एक तरफ किसानको सर्वे कराकर मुआवजा देने की बात कही, तभी वह नीचे उतर आया. लेकिन उसके नीचे आते ही पुलिस ने उसे अरेस्ट कर लिया.
आगरा: हाईवे पर कंटेनर में मृत मिले 27 गोवंश, जांच में जुटी पुलिस
अन्य खबरें
आगरा: गार्ड को बंधक बनाकर ट्रांसफार्मर का तार लूट ले गए बदमाश
आगरा: हाईवे पर कंटेनर में मृत मिले 27 गोवंश, जांच में जुटी पुलिस
किसान के साथ धोखाधड़ी के मामले में बैंक कर्मचारी समेत अज्ञात पर मुकदमा दर्ज