आगरा मे आलू किसान के साथ हुई ठगी, क्लोन चेक से खाते से निकाले 4.85 लाख रुपए

Smart News Team, Last updated: Mon, 8th Mar 2021, 7:43 PM IST
  • आगरा में क्लोन चेक के जरिए आलू किसान के बैंक खाते से करीब 4.8 लाख रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है. मामले को लेकर आरोपी ने रकाबगंज थाने में तहरीर भी दी है.
प्रतिकात्मक फोटो

आगरा. आगरा के थाना रकाबगंद क्षेत्र के आदर्श नगर में रहने वाले आलू किसान अनिल कुमार के साथ 4.85 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है. इस मामले को लेकर पीड़ित किसान ने पुलिस में भी शिकायत की है. आरोपी से यह ठगी बैंक खाते के जरिए की गई है. वहीं, पुलिस का कहना है कि चेक का क्लोन तैयार करके बैंक में लगाया गया है, जिसके बाद ही आलू किसान के खाते से यह रकम निकाली गई है. वहीं, मामले को लेकर जांच की जा रही है.

आलू किसान अनिल कुमार ने पुलिस को बताया कि अप्रैल में उसकी बहन की शादी है. आलू की बिक्री के लिए उनके पास पैसे आए थे और इस रकम को खाते में जमा करा दिया गया था. उनका खाता धौलपुर हाउस के पास स्थित केनरा बैंक में है. आलू किसान के मुताबिक चार मार्च को उनके पास मैनेजर का कॉल आया, जिसने पूछा कि आपने खाते से 4.85 लाख रुपये का पेमेंट किया है. इस बात पर अनिल ने किसी भी तरह के लेन-देन से साफ इंकार कर दिया.

आगरा: जमानत पर रिहा आरोपी हो गया था गायब, 11 साल बाद पुलिस ने किया गिरफ्तार

अनिल से यह बात सुनते ही मैनेजर की कॉल कट गई. वहीं, जब वह पांच मार्च को बैंक गए तो उन्हें पता चला कि उनके खाते से बीते 24 फरवरी को हाथरस की केनरा से किसी एएस सप्लायर के खाते में पेमेंट किया गया है. अब उनके खाते में मात्र चार हजार रुपये ही बचे हैं. वहीं, मामले को लेकर उन्होंने कहा कि वह ऐसी किसी भी तरह की फर्म को नहीं जानते हैं और मूल चेक अभी भी उनके पास ही है. पीड़ित ने इस मामले को लेकर थाना रकाबगंज में तहरीर भी दी है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें