आगरा: महीनों से नकली इंजन ऑयल हो रहे थे तैयार, 2 गिरफ्तार, 6 फरार

आगरा. आगरा में नकली इंजन ऑयल तैयार हो रहे हैं. बुधवार को एत्मादुहौला थाना क्षेत्र में नकली इंजन बनाने वाली एक फैक्टरी और गोदाम पर पुलिस ने छापा मारा. इन दोनों जगह से पुलिस ने लाखों रुपयों का माल बरामद किया है.
इसको लेकर दो मुकदमे दर्ज किए गए थे जिसमें किआठ लोगों का नाम है. इनमें से दो को गिरफ्तार कर गुरुवार को जेल भेज दिया गया और बाकि के छह की तलाश जारी है. सीओ छता विकास जायसवाल ने कहा कि हनुमान नगर के पास कटरा वजीर खां में नकली इंजन ऑयल बनाने के लिए फैक्टरी चार महीने पहले खुली थी. गोदाम जो कि शाहदरा में था वो वह तीन माह पहले खुला था. यह समय-समय पर अपने नकली इंजन ऑयल तैयार करने के ठिकाने बदलते रहते थे.
जरा सी रिश्वत के लालच में फंस गया पटवारी, एंटी करप्शन टीम ने जाल बिछाकर दबोचा
पुलिस को बुधवार को जब पता लगा जब गोदाम से ऑयल ले जाते हुए जीनखाना के रहने वाले जावेद को पकड़ा गया. गोदाम जावेद ने 14 हजार रुपये किराए पर लिया था और लेने से पहले कोई एग्रीमेंट नहीं कराया गया था. इसका मालिक राहुल जो कि फिरोजाबाद का निवासी है. वह गोदाम के सामने ही ढाबा चलाता है. एग्रीमेंट नहीं कराने के कारण और नकली इंजन ऑयल बनाने की जानकारी पर भी पुलिस को नहीं बताने की वजह से गोदाम मालिक राहुल को भी पुलिस ने आरोपित बनाया है. इसके साथ नुनिहाई चौकी के प्रभारी एसआई राहुल कुमार ने गोदाम चलाने वाले जावेद, उसके भाई शानू, नासिर को मुकदमे भी में नामजद किया है. जिसमें से कि राहुल और जावेद को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
आगरा: पार्षद के बेटे ने देहली गेट पर की मारपीट, गिरफ्तार
वहीं हनुमान नगर में नकली इंजन ऑयल के कारखाने के मामले में एसआई आदित्य खोखर ने मुकदमा दर्ज कराया है. जिसमें कि नदीम उर्फ नदीमुद्दीन, मेनाज, उसके बेटे शानू और निक्की का नाम है. यह चारों फरार हैं. जिनकी तलाश जारी है. यह फैक्टरी कटरा वजीर खां में रहने वाले हिमांशु दौनेरिया के नाम पर है और पूछताछ के दौरान इन्होने किरायानामा दिखाया. जिसके अनुसार एक जुलाई को किराये पर लिया गया था और इसके लिए 12 हजार रुपये हर महीने देना होता था. इसी कारण कारखाने के मालिक का मुकदमे में नाम नहीं है.
अन्य खबरें
आगरा सर्राफा बाजार में सोना चांदी की चमक घटी, क्या है आज का मंडी भाव
हनीमून पर पति बोला समलैंगिक हूं, पत्नी को पहाड़ी से धक्का देकर हत्या की कोशिश
आगरा: पार्षद के बेटे ने देहली गेट पर की मारपीट, गिरफ्तार
जरा सी रिश्वत के लालच में फंस गया पटवारी, एंटी करप्शन टीम ने जाल बिछाकर दबोचा