असली किसान खेतों में काम कर रहे हैं, आंदोलन करने वाले व्यापारी हैं- संजय निषाद

Somya Sri, Last updated: Thu, 7th Oct 2021, 4:08 PM IST
  • संजय निषाद ने कहा कि जो किसान असली है, वह अपने खेतों पर काम कर रहे हैं. जबकि जो आंदोलन कर रहे हैं, वह किसान नहीं बल्कि व्यापारी हैं. डॉ निषाद ने कहा कि, " किसान आंदोलन को लेकर के सपा, बसपा, कांग्रेस सहित तमाम विपक्षी राजनीतिक पार्टियां बेवजह की बयानबाजी कर रही हैं. सही मायने में केंद्र की मोदी सरकार और उत्तर प्रदेश की योगी सरकार लगातार किसान हित में फैसले ले रही है. असली किसान आज भी अपनी खेतीबाड़ी में जुटा हुआ है."
निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजय निषाद. (फाइल फोटो)

आगरा: निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉक्टर संजय निषाद ने आगरा दौरा करने के दौरान मीडिया से मुखातिब होते हुए कई मुद्दों पर अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है. उन्होंने किसानों से लेकर विपक्षी पार्टियों और लखीमपुर में हुई घटना पर अपनी राय रखी है. संजय निषाद ने कहा कि जो किसान असली है, वह अपने खेतों पर काम कर रहे हैं. जबकि जो आंदोलन कर रहे हैं, वह किसान नहीं बल्कि व्यापारी हैं.

डॉ निषाद ने कहा कि, " किसान आंदोलन को लेकर के सपा, बसपा, कांग्रेस सहित तमाम विपक्षी राजनीतिक पार्टियां बेवजह की बयानबाजी कर रही हैं. सही मायने में केंद्र की मोदी सरकार और उत्तर प्रदेश की योगी सरकार लगातार किसान हित में फैसले ले रही है. असली किसान आज भी अपनी खेतीबाड़ी में जुटा हुआ है." डॉ निषाद ने लखीमपुर में हुई घटना पर कहा कि, " दोषी चाहे कोई भी हो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए. प्रदेश की सरकार इस मामले पर सही दिशा में काम कर रही है जबकि विपक्षी पार्टियां राजनीतिक रोटी सेकने के लिए बेचैन हैं."

यूपी में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 140 एसडीएम का तबादला,देखें पूरी लिस्ट

वहीं डॉ संजय निषाद ने कहा कि, " एक व्यवस्था ऐसी होनी चाहिए, जिसमें अधिकारी, कर्मचारी और नेताओं को साइको टेस्ट से गुजरना चाहिए. साइको टेस्ट के बाद ही किसी को भी संवैधानिक पद मिलना चाहिए." निषाद ने कहा कि 2022 में बीजेपी की सरकार बनेगी और निषाद समाज के लोग बीजेपी के साथ रहेंगे." उन्होंने कहा कि, "पहले 70 साल तक बोलने की इजाजत तक नहीं थी लेकिन 7 सालों में बीजेपी ने बहुत कुछ बदल दिया है."

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें