आगरा के कॉल सेंटर से अमेरिका में करते थे ठगी, गैंग के सरगना समेत तीन अरेस्ट
_1625295273898_1625295282951.jpg)
आगरा. आगरा से अमेरिका में ठगी करने वाले गैंग के सरगना समेत तीन आरोपियों को शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया है. साइबर अपराधियों के इस गैंग ने न्यू आगरा के गुलमोहर वाटिका में कॉल सेंटर खोल रखा था. जहां ऑनलाइन वेबसाइट से लोगों का डाटा लेने के बाद उन्हें कॉल करके ठगी का शिकार बनाता जाता था. यह गैंग अब तक बड़ी संख्या में लोगों को ठगी का शिकार बना चुका है.
आगरा एसपी सिटी ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि न्यू आगरा में साइबर अपराधियों का एक गैंग अमेरिकी नागरिकों और वहां पढ़ाई कर रहे भारतीय नगारिकों से ठगी कर रहा है. यह गैंग इन लोगों को पहले पर्सनल-बिजनेस लोन और नौकरी का झांसा देता था. जिसके बाद कंसल्टेंसी चार्ज के रूप में डॉलर में मोटी रकम जमा करा लेते थे.
यूपी अगामी विधानसभा चुनाव में शिवसेना उतारेगी अपना उम्मीदवार,जानें पूरी स्ट्रेटज
शुक्रवार को आगरा पुलिस ने गैंग के सरगना समेत तीन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है. जिनमें न्यू आगरा के गुलमोहर वाटिका, खंदारी निवासी गौरव तौमर, जंगजीत नगर (सदर) निवासी आशीष शर्मा और आजमपाड़ा (शाहजहां) निवासी वसीम शामिल है. आरोपी पहले विदेशी लोगों से डॉलर अपने अकाउंट में जमा कराते फिर न ही नौकरी लगवाते थे और न ही लोन दिलाते.
पुलिस को छानबीन में पता चला कि गैंग का सरगना गौरव तोमर मूलरूप से हाथरस के गौसगंज का निवासी है. उसने बीटके पास करने के बाद साल 2018 में गुलमोहर वाटिका में इनोवेटिव टेली प्रोसेस नाम से बीपीओ शुरु किया था. जिसके लिए उसने लाइसेंस भी नहीं लिया था. जिसके बाद यहीं से लोगों को ठगी का शिकार बनाया.
अन्य खबरें
लखनऊ: LDA में एक से अधिक संपत्ति लेने पर की जाएगी कार्रवाई, आवंटन होंगे रद्द
अखिलेश यादव की चेतावनी सपा सरकार बनने पर दोषी अधिकारियों पर होगी कार्रवाई
लखनऊ: औरंगाबाद में जल्द करा सकेंगे फ्लैटों का रजिस्ट्रेशन, इस कारण रुका था काम