आगरा पुलिस ने शराबी बेटे को सिखाया सबक, नशे में वृद्ध मां से करता था मारपीट

Sumit Rajak, Last updated: Mon, 7th Mar 2022, 11:54 AM IST
  • शराब के नशे में वृद्ध मां के साथ मारपीट करने वाले बेटे को पुलिस ने भेजा जेल. लक्ष्मी देवी ने अपने बेटे के खिलाफ मामला दर्ज करवाया था. मजिस्ट्रेट के आदेश पर आरोपी बेटे को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है.
फाइल फोटो

आगरा. जिले के पुलिस प्रशासन ने अपनी वृद्ध मां को परेशान करने वाले बेटे को अच्छा सबक सिखाया है. आगरा में नशेबाज बेटे ने मां से मारपीट कर घर में तोड़फोड़ करी. जिसके बाद परेशान मां ने बेटे की शिकायत पुलिस से की. जिसके बाद पुलिस ने शराबी बेटे को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया. जब पुलिस बेटे को जेल ले जा रही थी, तब बेटा डर के मारे सॉरी मां, सॉरी मां करने लगा था.

ये मामला चार मार्च की रात का बताया जा रहा है. उस वक्त एसओ न्यू आगरा अरविंद निर्वाल दयालबाग चौकी से थाने की ओर गाड़ी से जा रहे थे. उसी वक्त लक्ष्मी देवी ने हाथ देकर उनकी कार रोकी. बेटे द्वारा उनके ऊपर किए जा रहे अत्याचारों को एसओ के सामने बताया. लक्ष्मी देवी ने कहा कि उनके पति की मौत हो चुकी है. वो अपने मायके में रहती हैं.

आगरा: बीकॉम की छात्रा से गैंगरेप, ऑटो चालक समेत 3 युवकों की तलाश में जुटी पुलिस

जीवन यापन के लिए घरों में काम करके दो वक्त की रोटी जुटा पाती हैं, और जो पैसा मिलता है वो भी बेटा छीन लेता है. बेटा आए दिन शराब पीकर आता है और फिर मारपीट करता है. जो भी सामान रखा होता है उसे तोड़ देता है. आज भी ऐसा ही किया. किसी तरह बेटे से बचकर आई हुं. नशेबाजी करने के कारण बहू भी उसे छोड़कर जा चुकी है. उसके छह साल के बेटे को भी लक्ष्मी देवी संभाल रही हैं.

बेटे से पीड़ित मां की बात सुनकर एसओ अरविंद निर्वाल उनके घर पहुंचे. घर का हाल देखकर उनके भी होश उड़ गए. घर की खिड़की के कांच टूटे पड़े थे. फ्रिज गिरा पड़ा था. उन्होंने पड़ोसियों से भी पूछताछ की. पड़ोसी भी वृद्धा के बेटे प्रेम प्रकाश उर्फ कालू की मारपीट की शिकायत करने लगे. पुलिस ने लक्ष्मी देवी का मेडिकल कराया और उनकी तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज की. बेटे को हिरासत में लेकर मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया. मजिस्ट्रेट के आदेश पर उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें