Viral Video: पैसा छाप सकूं इसलिए राजनीति में आया, आगरा प्रत्याशी का वायरल वीडियो

Atul Gupta, Last updated: Mon, 7th Feb 2022, 7:25 PM IST
  • यूपी चुनाव से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसमें एक उम्मीदवार कहते हुए सुनाई दे रहा है कि वो राजनीति में सिर्फ जनता को मूर्ख बनाकर पैसे कमाने के लिए आना चाहता है.
आगरा से निर्दलीय प्रत्याशी रहे गोपाल चौधरी (फोटो- सोशल मीडिया)

आगरा: चुनाव में हर कैंडिडेट कहता है कि उसे समाजसेवा करनी है इसलिए वो राजनीति में आना चाहता है. खैर वो बाद की बात है कि वो किसकी सेवा करता है किसकी नहीं. अब जनता से वोट लेना है तो आदर्श बातें ही बोलनी पड़ेगी ना. लेकिन कुछ लोग इतने ईमानदार होते हैं कि साफ-साफ बता देते हैं कि वो राजनीति में क्यों आना चाहते हैं. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो को ही देख लीजिए. वीडियो में एक उम्मीदवार से पत्रकार पूछते हैं कि आपका चुनाव में मुद्दा क्या है? जवाब में ये ईमानदार शख्स कहते हैं कि चुनाव में मेरा कोई मुद्दा नहीं है, मेरा खाली एक ही मुद्दा है कि मुझे पैसा कमाना है. राजनीति में जो आता है पैसा कमाता है, अपना घर भरता है, ऐसे ही मैं भी भरूंगा.

लोग कहते हैं राजनीति मे ईमानदारी नहीं बची लेकिन इनकी बातें सुनकर क्या आपको अब भी यही लगता है कि राजनीति में ईमानदारी नहीं बची? कितनी साफगोई से ये शख्स कह रहा है कि इन्हें राजनीति में इसलिए आना है ताकि पैसा कमा सकें. सोशल मीडिया पर कहा जा रहा है कि ये समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार हैं. सीबीआई के पूर्व डायरेक्टर एम नागेश्वर राव ने भी ये वीडियो शेयर कर मजाकिया अंदाज में लिखा है कि मोस्ट ओनेस्ट इलेक्शन कैंडिटेड सो फार. मतलब चुनाव में अबतक का सबसे ईमानदार प्रत्याशी.

हिंदुस्तान स्मार्ट की फैक्ट चेक टीम ने इस वीडियो की असली सच्चाई पता लगाने की कोशिश की तो पता चला कि सोशल मीडिया पर झूठ फैलाया जा रहा है कि ये वीडियो अभी का है और ये शख्स समाजवादी पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ रहा है. हमारे फैक्ट चेक में पता चला कि ये वीडियो साल 2017 विधानसभा चुनाव का है और वीडियो में दिखाई दे रहा शख्स गोपाल चौधरी है जिसने बतौर निर्दलीय उम्मीदवार 2017 में आगरा साउथ सीट से चुनाव लड़ा था. वीडियो में गोपाल चौधरी कह रहा है कि वो राजनीति में इसलिए आना चाहता है ताकि लोगों को बेवकूफ बनाकर पैसा कमा सके. यूपी विधानसभा चुनाव 2022 से इस वीडियो का कोई लेना देना नहीं है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें