आगरा: 15 नवंबर से बढ़ेगी सर्दी, बारिश की भी आशंका
- आगरा में दिवाली के बाद ठंड और भी बढ़ जाएगी. मौसम विभाग के मुताबिक 15 नवंबर से मौसम में बदलाव तो देखने को मिलेगा ही, साथ ही बादल छाने और बारिश होने की भी आशंका है. इससे तापमान में गिरावट और सर्दी बढ़ने के काफी चांस हैं.
_1605190934107_1605190945412.jpg)
आगरा: नवंबर आते ही यूं तो ठंड ने दस्तक दे दी है. लेकिन माना जा रहा है कि दिवाली के बाद ठंड और भी बढ़ जाएगी. मौसम विभाग के मुताबिक 15 नवंबर से मौसम में बदलाव तो देखने को मिलेगा ही, साथ ही बादल छाने और बारिश होने की भी आशंका है. इससे तापमान में गिरावट और सर्दी बढ़ने के काफी चांस हैं. बताया जा रहा है कि नवंबर के अंत तक न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस पहुंच जाएगा. वहीं, अधिकतम तापमान में भी गिरावट आ सकती है.
इन दिनों न्यूनतम तापमान 13 से 14 डिग्री सेल्सियस के बीच बना हुआ है तो वहीं अधिकतम तापमान 32 से 34 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. डीईआइ के पर्यावरण वैज्ञानिक डॉक्टर रंजीत कुमार के मुताबिक नवंबर अंत तक सर्दी अधिक हो जाएगी. बादल छाने और बारिश होने के कारण सर्द हवा चलने की भई आशंका है. आखिरी नवंबर तक शहर में कोहरा छाने लगेगा. खासकर दिसंबर के प्रथम सप्ताह में घना कोहरा देखने को मिल सकता है.
आगरा: पटाखों पर लगा बैन तो बजरंग दल ने किया प्रदर्शन, प्रशासन पर लगाया आरोप
रिपोर्ट के मुताबिक जैसे-जैसे तापमान में गिरावट आ रही है, वैसे-वैसे ही प्रदूषण का स्तर भी लगातार बढ़ता ही जा रहा है. प्रदूषण के कारण भी शहर में धुंध जाने की आशंका है. इससे कई बार दिन में भी अंधेरा बना रहेगा. सर्द मौसम के कारण अति सूक्ष्म कणों और प्रदूषक तत्वों के स्तर में वृद्धि होगी और नमी के कारण धुंध भी हो सकती है. ऐसे में प्रदूषक तत्व निचली सतह पर आ जाएंगे, जिससे लोगों को सांस लेने में भई परेशानी हो सकती है.
अन्य खबरें
आगरा: दिवाली पर खरीदारी के लिए उमड़ी भीड़, यातायात पुलिस ने निकाला उपाय
आगरा: पटाखों पर लगा बैन तो बजरंग दल ने किया प्रदर्शन, प्रशासन पर लगाया आरोप