करवाचौथ पर हुआ बाजारों में 65 करोड़ का कारोबार, छाई रही रौनक
- आगरा के बाजारों में करवाचौथ के खास मौके पर करीब 65 करोड़ रुपये का कारोबार हुआ. सोने, चांदी और हीरे के आभूषणों के साथ-साथ साड़ी और पारंपरिक परिधानों की भी बीते दिन खूब बिक्री हुई.
_1604482533497_1604482542627.jpg)
आगरा: करवाचौथ के इस खास मौके पर आगरा के बाजार भी गुलजार नजर आए. मिठाई से लेकर जेवर और कपड़ों की दुकानें, हर जगह रौनक देखने को मिली. खास बात तो यह है कि कोरोना जैसे समय में भी आगरा के बाजारों में करीब 65 करोड़ रुपये का कारोबार हुआ. सोने, चांदी और हीरे के आभूषणों के साथ-साथ साड़ी और पारंपरिक परिधानों की भी बीते दिन खूब बिक्री हुई. वहीं, ब्यूटी पार्लर भी आगरा में पूरी तरह से फुल नजर आए. इसके साथ ही करवाचौथ पर तोहफे के लिए मोबाइल और उपहार की दुकानों पर भी खासी भीड़ नजर आई.
करवाचौथ के इस खास मौके पर आगरा में मंदिर की कलाकृति के आभूषण लोगों ने खूब पसंद किये. त्योहार के अवसर पर लोगों ने 15 से 30 हजार रुपये तक के आभूषण खरीदे. बताया जा रहा है कि आगरा के बाजारों में केवल आभूषणों में ही 30 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है, जो कि पिछले साल के मुकाबले पांच करोड़ ज्यादा है. आभूषणों से इतर साड़ियों और लहंगे को शोरूम पर भी खूब रौनक देखने को मिली खासकर बाजार में लहंगानुमा साड़ी की मांग ज्यादा देखने को मिली. साड़ियों और परिधानों का ही करीब आगरा में 15 करोड़ रुपये का कारोबार आगरा में हुआ.
आगरा के बाजारों में करवाचौथ पर दिखी रौनक, एक दिन में 26 करोड़ का कारोबार
आगरा के ब्यूटी पार्लर में भी करीब 5 करोड़ रुपये का कारोबार हुआ. ज्यादातर महिलाओं ने दुल्हन वाले मेकअप की मांग की. यह कारोबार पिछले साल के मुकाबले डेढ़ करोड़ रुपये ज्यादा है. इसके साथ ही कॉस्मेटिक सामानों का ही करीब आठ करोड़ रुपये का कारोबार हुआ, जिसमें नेलपॉलिश, चूड़ियों और लिपस्टिक की मांग ज्यादा देखने को मिली.
अन्य खबरें
आगरा में शुरू हुई जर्मन-भारतीय फुटवियर कंपनी, 2000 लोगों को मिलेगा रोजगार
4 नवंबर: लखनऊ कानपुर आगरा वाराणसी मेरठ में आज वायु प्रदूषण एक्यूआई लेवल