ठंड के मामले में आगरा ने मसूरी और नैनीताल को छोड़ा पीछे, 5 डिग्री पर पहुंचा पारा

Smart News Team, Last updated: Fri, 1st Jan 2021, 2:20 PM IST
  • ठंड का कहर दिन पर दिन बढ़ता ही जा रहा है. आगरा में भी सर्दी दिन पर दिन बढ़ती ही जा रही है. हैरान करने वाली बात तो यह है कि आगरा की सर्दी ने उत्तराखंड के मसूरी और नैनीताल की सर्दी को भी पीछे छोड़ दिया है.
आगरा की सर्दी ने उत्तराखंड के मसूरी और नैनीताल की सर्दी को भी पीछे छोड़ दिया है

ठंड का कहर दिन पर दिन बढ़ता ही जा रहा है. आगरा में भी सर्दी दिन पर दिन बढ़ती ही जा रही है. हैरान करने वाली बात तो यह है कि आगरा की सर्दी ने उत्तराखंड के मसूरी और नैनीताल की सर्दी को भी पीछे छोड़ दिया है. सर्दी के साथ-साथ अगरा में कोहरा भी काफी घना छाया हुआ नजर आया. ताजनगरी में कोहरा इस कदर रहा कि दृश्यता केवल 50 मीटर तक ही दर्ज की गई. बताया जा रहा है कि कोहरे के कारण ही सुबह 10 बजे तक पर्यटकों को ताजमहल भी रेड सैंड स्टोन प्लेटफॉर्म से नजर नहीं आया.

सर्दी के इस मौसम में जहां नैनीताल में तापमान 18.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया तो वहीं मसूरी में तापमान करीब 18 डिग्री सेलियस दर्ज किया गया. वहीं, हैरान करने वाली बात तो यह है कि आगरा में तापमान 17.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. आगरा के न्यूनतम तापमान की बात करें तो यहां पारा करीब पांच डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया. इससे इतर उत्तर प्रदेश में सबसे ज्यादा ठंड हरदोई में महसूस की गई, जहां दिन में ही पारा करीब 14 डिग्री सेल्सियस रहा.

SN मेडिकल कॉलेज में मरीजों के लिए नहीं हैं दवाएं, वाहन के पेट्रोल का बजट खत्म

आगरा में सर्दी के कारण सुबह कोहरा छाया रहा. इसके साथ ही जिले में कंपा देने वाली शीतलहर भी चलती रही. जिले में न्यूनतम तापमान जहां सामान्य से चार डिग्री नीचे रहा तो वहीं रात में पारा सामान्य से करीब दो डिग्री सेल्सियस नीचे रहा. मौसम विभाग ने यह भी अनुमान जताया है कि अगले पांच दिनों में बादलों के छाए रहने के आसार हैं. इसके साथ ही आगरा में पांच जनवरी तर बारिश भी हो सकती है, जिससे तापमान और भी कम हो सकता है.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें