Unlock 5.O: आगरा में खुलने जा रहे हैं सिनेमाघर, इन बातों का रखना होगा खास ध्यान

Smart News Team, Last updated: Wed, 14th Oct 2020, 11:29 AM IST
  • कोरोना वायरस के बीच अनलॉक पांच में आगरा में भी सभी सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स और थिएटर के 15 अक्तूबर से खुलने है. हालांकि, कोरोना के कारण सिनेमा और मल्टिप्लेक्स में जाने वाले लोगों को कुछ कायदे-कानूनों का विशेष ध्यान रखना होगा.
आगरा में सरकार ने 15 अक्टूबर से सिनेमाघर और मल्टीप्लेक्स खोलने की मंजूरी दी

आगरा: कोरोना वायरस के बीच ही धीरे-धीरे सभी चीजें पटरियों पर आ रही हैं. पूरे देश में धीरे-धीरे सिनेमाघरों को खोलने का प्रयास भी जारी है. वहीं, अनलॉक पांच में सरकार ने आगरा में भी सभी सिनेमा हॉल, मल्टीप्लेक्स और थिएटर के 15 अक्तूबर से खोलने का फैसला किया है. हालांकि, कोरोना वायरस को ध्यान में रखते हुए सिनेमा और मल्टिप्लेक्स में जाने वाले लोगों को कुछ कायदे-कानूनों का विशेष ध्यान रखना होगा.

आगरा में सिनेमा और मल्टिप्लेक्स जैसे जगहों पर टिकट खरीदते समय अब मोबाइल नंबर दर्ज कराना होगा. सिनेमा हॉल में आगे-पीछे और अगल-बगल की एक-एक सीट खाली रहेगी. सिनेमाहॉल के अंदर बराबर की एक सीट छोड़कर ही दर्शक बैठ सकेंगे. हॉल में जिन 50 फीसदी सीटों पर दर्शक नहीं बैठेंगे वहां निशान लगाए जाएंगे, जिससे दर्शकों को भी परेशानी ना हो. बता दें कि मंगलवार को जिला प्रशासन ने इस गाइडलाइन के साथ सिनेमा हॉल के दोबारा खोलने की की अनुमति दे दी है.

आगरा: लंबे इंतजार के बाद 19 अक्टूबर से खुलेंगे स्कूल, ये सावधानियां होंगी जरूरी

आगरा में खुलने जा रहे सिनेमाघरों के बारे में बात करते हुए जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह ने बताया कि ऑनलाइन टिकट बुकिंग को वरीयता मिलेगी. कोरोना वायरस के कारण टिकट खिड़की पर नकद भुगतान नहीं होगा. ऐसे में यहां भी दर्शकों को ऑनलाइन भुगतान ही करना पड़ेगा. बता दें कि आगरा में भी कोरोना वायरस का कहर जारी है. हाल ही में शहर में करीब 50 नए केस मिले हैं. हालांकि, राहत की बात यह है कि कोरोना वायरस से ठीक होने वालों की संख्या में यहां वृद्धि हुई है. इसके साथ ही स्वस्थ होने वालों की दर भी बढ़ी है.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें