MP:कारों के शीशे तोड़े जाने का वीडियो वायरल होने के बाद दो पुलिस अधिकारी निलंबित

Ruchi Sharma, Last updated: Wed, 26th Jan 2022, 10:35 AM IST
  • भोपाल की सड़कों पर खड़ी महंगी एवं लग्जरी कारों के शीशे चार लड़के तोड़ रहे थे. इसको तोड़ने का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो गया. वीडियो वायरल होने के बाद भी कोई कार्रवाई न होने पर मध्य प्रदेश की सरकार ने कड़ा एक्शन लेते हुए दो पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया.
प्रतीकात्मक तस्वीर

भोपाल. मध्य प्रदेश की शिवराज सरकार ने बदमाशों व अपराधियों के विरुद्ध अभियान छेड़ रखा है. अपराधों में लिप्त बदमाशों और उनके साथियों के खिलाफ लगातार कड़ी कार्रवाई की जा रही है. यहीं नहीं वायरल वीडियो पर भी अफसरों की लापरवाही सामने आने पर उनके खिलाफ भी कार्रवाई करने से पीछे नहीं हट रही है. इसी क्रम में हाल ही वायरल हो रहे वीडियो में जिसमें कुछ बदमाश कारों के शीशे तोड़ रहे थे जिसको लेकर सरकार ने अफसरों पर कार्रवाई करते हुए दो को निलंबित कर दिया.

दरअसल राजधानी भोपाल की सड़कों पर खड़ी महंगी एवं लग्जरी कारों के शीशे चार लड़के तोड़ रहे थे. इसको तोड़ने का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो गया. वीडियो वायरल होने के बाद भी कोई कार्रवाई न होने पर मध्य प्रदेश की सरकार ने कड़ा एक्शन लेते हुए दो पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया.

गाड़ियों का शीशा तोड़ते हुए वीडियो हुआ था वायरल

वीडियो में देखा जा सकता है कि ये लड़के सड़कों पर खड़े महंगे चार पहिया वाहनों के विंडशील्ड और खिड़कियों के शीशों पर पत्थर मारकर तोड़ रहे हैं और एक-दूसरे को देखकर हंस रहे हैं. उनकी उम्र 14 से 17 साल के बीच की लग रही है. उनमें से एक खुद इसका वीडियो भी बना रहा था.

दो अफसरों को किया निलंबित

भोपाल के पुलिस उपायुक्त रियाज इकबाल के मुताबिक इन लड़कों ने रविवार की सुबह कम से कम आठ महंगी एवं लग्जरी कारों के अलावा एक बस में भी तोड़फोड़ कर भागे है. यह घटनाएं शहर के कोहेफिजा और श्यामला हिल्स पुलिस थाना इलाकों में हुई.पुलिस उपायुक्त के मुताबिक वीडियो सामने आने के बाद श्यामला हिल्स के थाना प्रभारी एलडी मिश्रा और कोहेफिजा के सब इंस्पेक्टर विनोद पांडे को इन आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने और घटनाओं की सूचना वरिष्ठ अधिकारियों को नहीं देने के लिए निलंबित कर दिया गया.

अन्य खबरें