अजब-गजब: बैलों की मौत के बाद किसान ने चार हजार लोगों को दिया मृत्यु भोज

Smart News Team, Last updated: Wed, 2nd Feb 2022, 10:50 PM IST
  • मध्य प्रदेश में एक किसान ने अपने दो बैलों की मौत होने के बाद उनका अंतिम संस्कार तो किया ही, इसके साथ ही उनके मृत्यु भोज में करीब चार हजार लोगों को भी बुलाया.
फोटो- सांकेतिक तस्वीर

भोपाल. मध्य प्रदेश के शाजापुर से एक ऐसी खबर सामने आई जिसे सुनकर आप भी एक किसान की अपने जानवरों के प्रति प्रेम की सराहना जरूर करेंगे. दरअसल किसान के पास दो बैलों का जोड़ा था जिनकी मौत के बाद किसान परिवार समेत दुख के सागर में डूब गया. उसने रीतिरिवाज के अनुसार अपने बैलों की जोड़ी के शवों का अंतिम संस्कार किया और करीब चार हजार लोगों को मृत्यु भोज भी दिया. आसपास इलाके में यह चर्चा का विषय बना हुआ है.

मिली जानकारी के अनुसार, 42 वर्षीय किसान जगदीश सिंह सिसोदिया ने अपने प्रिय बैलों की जोड़ी की मौत के बाद की रस्मों पर करीब दो लाख रुपए खर्च किए. इसमें उन्होंने अपने गांव मदाना और आसपास के करीब चार हजार लोगों को भोजन भी कराया. उन्होंने कहा कि राम-श्याम बैलों की जोड़ी जब उनके परिवार में आयी तो वह महज 12 साल के थे.

MP: सूदखोरी से परेशान होकर केशियर ने अपने ही बैंक से की चोरी, फिर घर छोड़कर भागा

जगदीश सिंह ने आगे कहा कि बताया कि राम की मृत्यु करीब दो साल पहले हुई थी जबकि श्याम ने एक पखवाड़े पहले अंतिम सांस ली. श्याम की मौत के बाद बैलों के जोड़े के लिए मृत्यु के बाद की रस्में धार्मिक नगरी उज्जैन में पूरी की. जगदीश सिसोदिया ने भारी मन से कहा कि दोनों मेरे लिए बेटों की तरह थे.

अन्य खबरें