नियाज खान की पुस्तक ‘BE READY TO DIE’ की लॉन्चिंग आज, जानें क्यों है यह विवादित?

Naveen Kumar, Last updated: Sat, 19th Feb 2022, 2:01 PM IST
  • आईएएस नियाज खान की की नई किताब ‘बी रेडी टू डाय’ का विमोचन शनिवार यानी आज होगा. नियाज खान की नई किताब ‘बी रेड टू डाय’ यजीदियों के जीवन पर लिखी गई है. इस पुस्तक को लेकर विवाद भी गहराता जा रहा है.
फोटो: पुस्तक BE READY TO DIE और आईएएस नियाज खान

भोपाल. यजीदियों के जीवन पर लिखी गई आईएएस नियाज खान की की नई किताब ‘बी रेडी टू डाय’ का विमोचन शनिवार यानी आज होगा. रिपोर्ट के मुताबिक, नियाज खान की इस पुस्तक का विमोचन बाबा गरीबदास के हाथों होगा. आपको बता दें गरीबदास बाबा का होशंगाबाद की पंचमढ़ी की गुफाओं के बीच आश्रम है. आईएएस नियाज खान बाबा गरीबदास में काफी​ आस्था रखते हैं. यही वजह है कि इस पुस्तक का विमोचन उनके हाथों कराया जाएगा. 

नियाज खान की नई किताब ‘बी रेड टू डाय’ यजीदियों के जीवन पर लिखी गई है. इस पुस्तक को लेकर विवाद भी गहराता जा रहा है. आईएएस नियाज खान ने अपनी इस पुस्तक में यजीदियों की तुलना हिंदुओं से की है. पुस्तक विमोचन का कार्यक्रम वर्चुअली होगा. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि बाबा गरीबदास होंगे. इनके अलावा बतौर ​अतिथि अंबेडकर विश्वविद्यालय मऊ के कुलपति दिनेश शर्मा भी मौजूद रहेंगे. 

अब व्यापमं का नाम होगा कर्मचारी चयन बोर्ड, शिवराज कैबिनेट का फैसला

आईएएस नियाज खान ने अपनी नई किताब बी रेडी टू डाय में बताया कि यजीदियों का अरब देशों में कट्ठरपंथी संगठनों द्वारा लाखों की संख्या में कत्लेआम किया जाता रहा है. इस वजह से यजीदियों की आबादी नहीं बढ़ पा रही है. उन्होंने किताब में यजीदियों की पूजा-पद्धति हिंदुओं से मिलती-जुलती बताई है. बता दें कि नियाज खान भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी और मध्य प्रदेश के लोक निर्माण विभाग में उप सचिव हैं. नियाज खान अभी तक छह पुस्तकें लिख चुके हैं. नियाज खान में उन्होंने कहा है कि अब वे अपने धर्म के लिए कुछ करना चाहते हैं और उसकी छवि सही तौर पर पेश करने के लिए किताब लिख रहे हैं. बता दें कि नियाज खान की लिखी गई एक पुस्तक पर ही वेब सीरीज आश्रम बनाई जा रही है.

अन्य खबरें