एक अप्रैल से सस्ती हो जाएगी शराब: विदेशी विस्की, बीयर, देसी दारू के घट जाएंगे इतने दाम

Jayesh Jetawat, Last updated: Sun, 6th Mar 2022, 3:06 PM IST
  • एमपी में 1 अप्रैल से सस्ती शराब सस्ती हो जाएगी. मध्य प्रदेश में विदेशी शराब के दाम 500 रुपये तक घट जाएंगे. साथ ही देसी दारू की कीमत भी कम होगी.
फाइल फोटो

भोपाल: मध्य प्रदेश में शराब के शौकीनों के लिए बड़ी खबर है. एमपी में 1 अप्रैल से शराब सस्ती हो जाएगी. शिवराज सरकार ने विदेशी शराब पर एक्साइज ड्यूटी 10 फीसदी घटाने का फैसला लिया है. इससे विदेशी शराब के दामों में 50 से 500 रुपये प्रति बोतल तक की गिरावट होगी. व्हिस्की, बीयर, वाइन सभी के दाम घटेंगे. इसके अलावा देसी शराब भी सस्ती होगी. देसी शराब का 110 रुपये में मिलने वाला पव्वा 85 रुपये में मिलेगा.

रिपोर्ट्स के मुताबिक शिवराज सरकार द्वारा जारी की गई नई शराब नीति 1 अप्रैल से लागू होने जा रही है. इसके तहत शराब का मार्जिन कम करने का फैसला लिया गया है. शिवराज कैबिनेट की शुक्रवार को बैठक हुई जिसमें हेरिटेज शराब बनाने पर मुहर लगाई गई. सरकार का मानना है कि इससे आदिवासियों का आर्थिक सशक्तिकरण होगा. आदिवासी महुए से शराब बनाकर बेच सकेंगे. पायलट प्रोजेक्ट के तहत ये व्यवस्था डिंडोरी और अलीराजपुर में लागू होगी.

जबलपुर में नाबालिगों ने Youtube से सीखा हथियार बनाना, घर में ही डाल दी फैक्ट्री

50 हजार में ले सकेंगे निजी बार का लाइसेंस

नई शराब नीति के तहत सरकार ने कोई भी व्यक्ति जिसकी सालाना आय 1 करोड़ रुपये से ज्यादा है, वह 50 हजार रुपये जमाकर निजी बार का लाइसेंस ले सकेगा. उन्हें घर पर एक छोटा बार खोलने की अनुमित दी जाएगी. साथ ही घर पर शराब रखने की लिमिट भी सरकार ने 4 गुना तक बढ़ा दी है

अन्य खबरें