सिंगर जुबिन नौटियाल के पिता रामशरण सबसे अमीर प्रत्याशी, जानें कितनी है संपत्ति
- चुनाव आयोग के आंकड़ों के आधार पर एडीआर की ओर से रिपोर्ट जारी की है. रिपोर्ट के मुताबिक बॉलीवुड के मशहूर सिंगर जुबिन नौटियाल के पिता रामशरण नौटियाल देहरादून जिले में सबसे अमीर प्रत्याशी है.

देहरादून. उत्तराखंड विधानसभा में इस बार बीजेपी ने देहरादून की चकराता विधानसभा सीट से बॉलीवुड के मशहूर सिंगर जुबिन नौटियाल के पिता रामशरण नौटियाल को प्रत्याशी बनाया है. रामशरण नौटियाल काफी समय से राजनीति में सक्रिय हैं. पूर्व में रामशरण नौटियाल देहरादून से जिला पंचायत अध्यक्ष भी रह चुके हैं. देहरादून जिले में वे सबसे अमीर प्रत्याशी हैं. बता दें कि तत्कालीन प्रदेश अध्यक्ष तीरथ सिंह रावत की मौजूदगी में उन्होंने 2014 में बीजेपी ज्वाइन की थी. इससे पहले वह कांग्रेस के उत्तराखंड प्रदेश उपाध्यक्ष थे.
चुनाव आयोग के आंकड़ों के आधार पर एडीआर की ओर से रिपोर्ट जारी की है. रिपोर्ट के मुताबिक इस बार 40 प्रतिशत प्रत्याशी करोड़पति हैं. इनमें से देहरादून जिले में सबसे अमीर प्रत्याशी रामशरण नौटियाल है. रामशरण नौटियाल के पास करीब 20 करोड़ चल अचल संपत्ति है.
बिजनौर में PM मोदी ने किया वर्चुअल प्रचार,कहा- अपराधी चाहते हैं कि सरकार बदल जाए
40 प्रतिशत प्रत्याशी करोड़पति
जबकि मसूरी से भाजपा प्रत्याशी गणेश जोशी भी अमीर उम्मीदवारों की लिस्ट में शामिल हैं. उनकी करीब 10 करोड़ की चल अचल संपत्ति है. रिपोर्ट के अनुसार उत्तराखंड में 40 प्रतिशत प्रत्याशी करोड़पति हैं. एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स उत्तराखंड इलेक्शन वॉच की ओर से सोमवार को देहरादून स्थित उत्तरांचल प्रेस क्लब में आयोजित पत्रकारवार्ता में यह रिपोर्ट जारी की गई.
इन पार्टियों में इतने लोग करोड़पति
रिपोर्ट में बताया गया है कि बीजेपी में 70 में से 60 (86 प्रतिशत), कांग्रेस में 70 में से 56 (80 प्रतिशत), आप में 69 में से 31 (45 प्रतिशत), बीएसपी में 54 में से 18 (33प्रतिशत) और 42 में से 12 (29 प्रतिशत) यूकेडी के उम्मीदवार करोड़पति हैं.
UP चुनाव: कांग्रेस ने 28 और प्रत्याशियों की सूची जारी की, 10 महिलाओं को टिकट
252 प्रत्याशी करोड़पति
गौरतलब है कि राज्य में 14 फरवरी को विधानसभा चुनाव होने हैं. इन चुनावों में कुल 632 प्रत्याशी मैदान में है. जिसमें से 626 के शपथपत्रों का विश्लेषण किया गया है. इसमें से 252 प्रत्यशियों की संपत्ति एक करोड़ से अधिक है. 2017 के चुनावों में 31 प्रतिशत प्रत्याशी करोड़पति थे.
अन्य खबरें
उत्तराखंड में रोड शो-रैलियों के बिना ही होगा चुनाव प्रचार, पाबंदियां रहेंगी जारी
उत्तराखंड में वोटिंग के समय मौसम रहेगा साफ, बारिश-बर्फबारी का अलर्ट नहीं