Milk Price Hike: आम आदमी को महंगाई का बड़ा झटका! इतने रुपये बढ़े दूध के दाम

Naveen Kumar, Last updated: Mon, 7th Mar 2022, 2:19 PM IST
  • उत्तराखंड में अमूल के बाद अब अन्य दुग्ध कंपनियों ने भी दूध की कीमतों में इजाफा कर दिया है. मदर डेयरी, गोपालजी, परम, पतंजलि आदि ने भी दूध के दामों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी कर दी.
प्रतीकात्मक तस्वीर

देहरादून. महंगाई से पहले से ही त्रस्त जनता को एक और बड़ा झटका लगा है. उत्तराखंड में अमूल के बाद अब अन्य दुग्ध कंपनियों ने भी दूध की कीमतों में इजाफा कर दिया है. इससे एक बार फिर आम जनता पर महंगाई का बोझ बढ़ गया है. कुछ दिनों पहले ही अमूल ने दूध की कीमतों में इजाफा करने की घोषणा की थी. इसके बाद अन्य कंपनियों ने भी दूध की कीमतों में इजाफा कर दिया है. देहरादून में फुल क्रीम दूध के दाम 62 रुपये लीटर तक पहुंच गए हैं. कंपनियों का कहना है कि पैकेजिंग, वितरण, ईंधन की महंगाई और दूध उत्पादन की लागत में बढ़ोतरी के कारण दूध की कीमतों में इजाफा करना पड़ा है.

आपको बता दें कि मार्च की शुरुआत में अमूल ने दूध की कीमतों में दो रुपये की बढ़ोतरी की थी. इसके बाद रविवार को मदर डेयरी, गोपालजी, परम, पतंजलि आदि ने भी दूध के दाम बढ़ा दिए. दूध कारोबारी सुधांशु घिल्डियाल ने बताया कि बढ़ी हुई कीमत के बाद मदर डेयरी का फुलक्रीम दूध 58 की जगह अब 60 रुपये लीटर के हिसाब से मिलेगा. 

Gold Silver 7 March Rate: लखनऊ, वाराणसी, आगरा, कानपुर, मेरठ में सोना-चांदी के दाम स्थिर

इसी तरह, गोपालजी, परम दूध 62 रुपये लीटर के हिसाब से मिलेगा तो वहीं, पतंजलि ने भी दूध के दामों में बढ़ोतरी की है. अब पतंजलि ब्रांड का दूध 60 रुपये प्रतिलीटर तक पहुंच गया है. इसी बीच संयुक्त निदेशक डेयरी जयदीप अरोड़ा ने बताया कि आंचल के दूध के दामों में परिवर्तन के लिए सोमवार को बैठक बुलाई है. बैठक में कीमत पर निर्णय लिया जाएगा. गौरतलब है कि इससे पहले भी दूध कंपनियों ने कीमतों में इजाफा किया था. इससे पहले जून 2021 में भी दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई थी.

अन्य खबरें