उत्तराखंड में पहली बार परीक्षा से होगी पॉलीटेक्निक संस्थानों में भर्ती, कई विभागों में बंपर नौकरी

Nawab Ali, Last updated: Sat, 18th Sep 2021, 7:27 PM IST
  • उत्तराखंड में पहली बार पॉलिटेक्निक संस्थानों में भर्ती के लिए परीक्षा होने जा रही है. इससे पहले पॉलिटेक्निक संस्थानों में इंटरव्यू के आधार पर होती थी. इसके साथ ही उत्तराखंड के कई विभागों में एक हजार पदों पर भर्ती निकली है.
उत्तराखंड में एक हजार पदों पर जल्द होगी भर्ती. (फाइल फोटो)

देहरादून. उत्तराखंड में पहली बार पॉलिटेक्निक संस्थानों में भर्ती के लिए परीक्षा होने जा रही है. ऐसा पहली बार होने जा रहा है कि पॉलिटेक्निक संस्थानों में भर्ती के लिए परीक्षा होगी. इससे पहले पॉलिटेक्निक संस्थानों में इंटरव्यू के आधार पर होती थी. उत्तराखंड लोक सेवा आयोग और अधीनस्थ सेवा चयन आयोग हजारों पदों पर भर्ती के आवेदन शुरू करने जा रहा है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने परीक्षा के लिए आवेदन कोई शुल्क ना लेने की घोषणा की है.

उत्तराखंड में बेरोजगार युवाओं के लिए सरकारी नौकरी पाने का सुनहरा अवसर है. उत्तराखंड के पॉलिटेक्निक संस्थानों में आने वाले दो से तीन महीनों के अंदर ही प्रिंसिपल, प्रवक्ता और कर्मशाला अधीक्षक के पदों पर भर्तियां होनी है. जिसको लेकर उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने परीक्षा के लिए सिलेबस तैयार करने की कवायद तेज कर दी है. इन पदों पर भर्ती के लिए तीन महीनों के अंदर ही आवेदन शुरू कर दिए जाएंगे. इसके आलावा प्रदेश के डिग्री कॉलेजों में भी लोक सेवा आयोग असिस्टेंट प्रोफेसरों के पदों पर भर्ती करने जा रहा है. हाईकोर्ट महाधिवक्ता कार्यालय में एपीएस की भर्ती के लिए भी जल्द आवेदन शुर कर दिए जायेंगे. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सरकार जेई भर्ती की सिफारिश(अधियाचन) पदों पर भी भर्ती निकाल सकती है.

चार धाम यात्रा तो शुरू लेकिन श्रद्धालुओं की राह नहीं आसान, सड़कों की हालत बेहद खस्ताहाल

अधीनस्थ सेवा चयन आयोग आने वाले दो से तीन महीनों के अंदर करीब एक हजार पदों पर भर्ती निकालने जा रहा है. आयोग के सचिव संतोष बडोनी ने बताया कि सहायक कृषि अधिकारी, उद्यान पर्यवेक्षक, आईटीआई कर्मशाला अनुदेशक, गन्ना पर्यवेक्षक के पदों पर भी जल्द ही भर्ती के आवेदन शुरू होने जा रहे हैं. उत्तराखंड पुलिस कांस्टेबल के पदों परर सिफारिश के आयोग दो से तीन महीने में भर्ती प्रिक्रिया शुरू कर कर देगा. मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने घोषणा की है कि आने वाली भर्ती परीक्षाओं के लिए कोई भी शुल्क नहीं लिया जायेगा.

 

अन्य खबरें