Petrol Diesel 20 January Rate : देहरादून, ऋषिकेश, हरिद्वार में आज नहीं बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम
- Uttarakhand Petrol Diesel Price Today :उत्तराखंड की राजधानी देहरादून सहित हरिद्वार, ऋषिकेश, नैनीताल और पिथौरागढ़ में आज 20 जनवरी को पेट्रोल और डीजल की कीमत में किसी तरह का कोई बदलाव नहीं हुआ है. राजधानी देहरादून में आज पेट्रोल 94.00 रुपये प्रति लीटर और डीजल 87.32 रुपये प्रति लीटर मिल रहा है.

देहरादून. तेल कंपनी इंडियन ऑयल के अनुसार उत्तराखंड में आज 20 जनवरी 2022, गुरुवार को पेट्रोल और डीजल के कीमत में किसी तरह का बदलाव नहीं हुआ. राजधानी देहरादून में आज पेट्रोल 94.00 रुपये प्रति लीटर और डीजल 87.32 रुपये प्रति लीटर की दर से मिल रहा है. राज्य में बीते दो महीने तेल की कीमत स्थिर है. तेल के दाम नहीं बढ़ने से लोग राहत महसूस कर रहे हैं.
आज हरिद्वार में पेट्रोल 93.32 रुपये प्रति लीटर और डीजल 86.62 रुपये प्रति लीटर पर मिल रहा है. वहीं आज ऋषिकेश में पेट्रोल की कीमत 93.73 रुपये प्रति लीटर है और डीजल 87.03 रुपये प्रति लीटर बिक रहा है. जबकि नैनीताल में आज पेट्रोल 93.95 रुपये प्रति लीटर और डीजल 87.10 रुपये प्रति लीटर बिक रहा है. वहीं पिथौरागढ़ की बात करें तो यहां आज पेट्रोल 95.91 रुपये तथा डीजल 89.06 रुपये प्रति लीटर की दर से मिल रहा है.
ओपिनियन पोल: उत्तराखंड में फिर बन सकती है BJP की सरकार, कांग्रेस और AAP को मिलेंगी इतनी सीटें
बीते साल 2021 में देश भर में पेट्रोल और डीजल की कीमत में रिकार्ड वृद्धि ने लोगों का मासिक बजट बिगाड़ दिया था. राज्य में पेट्रोल और डीजल की कीमत 100 रुपये से अधिक हो गई थी. तब जाकर दिवाली के मौके पर केंद्र और फिर राज्य सरकार ने तेल पर वैट में कटौती की तब जाकर तेल की कीमत में भारी गिरावट आई. उसके बाद से राज्य में तेल की कीमत स्थिर है.
तेल कंपनियां प्रतिदिन सुबह 6 बजे तेल के बदले दामों को अपनी वेबसाइट पर अपडेट करती हैं. अगर आप घर बैठे-बैठ ही अपने शहर में पेट्रोल व डीजल रेट जानना चाहते हैं तो अपने मोबाइल पर RSP <डीलर कोड> लिखकर 9224992249 नंबर पर एसएमएस करे. डीलर कोड की जानकारी आपको वेबसाइट पर मिल जाएगी.
अन्य खबरें
Gold Silver Price 19 January: देहरादून, हरिद्वार, ऋषिकेश, नैनीताल में बढ़े सोना-चांदी के दाम