धर्म संसद में भड़काऊ भाषण देने के आरोप में यति नरसिंहानंद को जेल, समर्थकों का हंगामा

Ankul Kaushik, Last updated: Mon, 17th Jan 2022, 9:27 AM IST
  • हरिद्वार में धर्म संसद में भड़काऊ भाषण व स्त्रियों को लेकर अमर्यादित टिप्पणी के आरोप में यति नरसिंहानंद को गिरफ्तार किया गया था. इसके बाद रविवार को स्पेशल मजिस्ट्रेट की कोर्ट में पेश किया और फिर हरिद्वार की जिला जेल भेज दिया गया.
यति नरसिंहानंद भेजे गए जेल, फोटो क्रेडिट (फाइल फोटो)

देहरादून. जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर और डासना (गाजियाबाद) के शिव मंदिर के परमाध्यक्ष यति नरसिंहानंद को हरिद्वार में धर्म संसद में भड़काऊ भाषण व स्त्रियों को लेकर अमर्यादित टिप्पणी के आरोप में जेल भेज दिया गया है. रविवार सुबह स्पेशल मजिस्ट्रेट की कोर्ट में यति नरसिंहानंद को पेश किया गया और इसके बाद कोर्ट के आदेश के अनुसार सुरक्षा व्यवस्था के बीच न्यायिक हिरासत में लेकर उसे हरिद्वार की जिला जेला में भेज दिया. वहीं इस बात को लेकर यति नरसिंहानंद के समर्थकों ने सड़कों पर जमकर हंगामा कटा. इसके साथ ही आरोपी पक्ष के अधिवक्ता उत्तम सिंह चौहान ने कहा कि धर्म संसद मामले और महिलाओं को लेकर की गई टिप्पणी को लेकर दर्ज मुकदमों को हाईकोर्ट में चुनौती दी जाएगी.

बता दें कि हाल ही में हरिद्वार में धर्म संसद आयोजित की गई थी जिसमें एक धर्म को लेकर भड़काऊ भाषण दिया गया था. इसके साथ ही जितेंद्र त्यागी उर्फ वसीम रिजवी को पुलिस ने गिरफ्तार किया था. वहीं इनकी गिरफ्तारी को लेकर वह विरोध में अनशन पर बैठे थे. इस दौरान शनिवार की रात पुलिस और एसआईटी की टीम ने उन्हें गिरफ्तार किया था. पुलिस ने इनके खिलाफ भाषण देने के आरोप में आईपीसी की धारा 153 ए, 298 और महिलाओं को लेकर अभद्र टिप्पणी करने के आरोप में आईपीसी की धारा 509 एवं 295ए के तहत मुकदमा दर्ज किया है.

हेट स्पीच मामले में यति नरसिंहानंद को उत्तराखंड पुलिस ने किया गिरफ्तार

वहीं रविवार को सर्वानंद घाट पर आयोजित प्रतिकार सभा में संतों-महंतों ने सरकार, प्रशासन और अखाड़ों को जमकर कोसा. इन संतों ने कहा कि मकर सक्रांति पर्व पर रोक लगाकर और संतों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर सरकार और प्रशासन ने पाप किया है. जिसका खामियाजा एक न एक दिन इन्हें जरूर भुगतना पड़ेगा.

अन्य खबरें