সোনু নিগম রাজস্থানে 'রাইজিং রাজস্থান' নামে একটি কনসার্টে যোগ দিয়েছিলেন। সেখানে অনুষ্ঠান চলাকালীন, এমন কিছু ঘটনা ঘটেছিল যার জন্য গায়ক রাজনীতিবিদদের এই ধরনের গানের শোতে আসতে না করেন।
এই ঘটনার প্রতিবাদের তিনি সিএম ভজন লাল শর্মাকে উদ্দেশ্য করে ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিয়োও পোস্ট করেন। শিল্প ও দেবী সরস্বতীকে অসম্মান করার জন্য সিএম ভজন লাল শর্মাকে কটাক্ষও করেন গায়ক। তিনি যে ভিডিয়োটি শেয়ার করেছেন, সেই ভিডিয়োর মাধ্যমে তিনি জানান যে, রাজনীতিবিদরা যদি শিল্পীদের সম্মান করতে না পারেন, তাহলে তাঁদের শোতে না আসাই ভালো।
ভিডিয়োটি পোস্ট করে তিনি ক্যাপশনে লেখেন, ‘ভারতের সমস্ত সম্মানিত রাজনীতিবিদদের কাছে আমার একটি বিনীত অনুরোধ, দয়া করে কোনও শিল্পীর কোনও পারফরম্যান্সে উপস্থিত হবেন না, যদি আপনাকে হঠাৎ মাঝপথে উঠে চলে যেতে হয়। এটা শিল্প, শিল্পী এবং মা সরস্বতীর প্রতি অবমাননা করা হয়।’
ভিডিয়োতে সোনু নিগম বলেছেন, ‘কনসার্টে সিএম সাহেব, ক্রীড়ামন্ত্রী এবং যুব মন্ত্রী -সহ অনেক রাজনীতিবিদ উপস্থিত ছিলেন। শো চলাকালীন, আমি দেখেছি সিএম সাহেব এবং অন্যান্য মন্ত্রীরা মাঝপথে উঠে চলে যান। তারপর তাঁদের অন্য প্রতিনিধিরাও চলে যান। আমার প্রশ্ন শিল্পীদের সম্মান না করতে পারলে সেই অনুষ্ঠানে যান কেন?’
তিনি তাঁদের শোতে না আসার জন্যও জানান। তিনি বলেন ‘রাজনীতিবিদদের কাছে আমার বিনীত অনুরোধ, যদি আপনার চলে যাওয়ারই থাকে তাহলে শো শুরু হওয়ার আগে চলে যাবেন।’ তিনি এই কাজকে শিল্পীদের এবং শিল্পের প্রতি অবমাননা বলে মনে করেন।
আরও পড়ুন: ছেলে-বরের নামে মৃত্যু-হুমকি, সালমার ৮৩ বছরের জন্মদিন এক হল খান পরিবার! সলমন কি এলেন?
সোনু ভিডিয়োটি পোস্ট করার সঙ্গে সঙ্গে ভক্তরা তাঁকে সমর্থন জানিয়ে নানা মন্তব্য করেন। একজন বলেন, ‘একদম ঠিক বলেছেন, স্যার। সোনু জি, আপনি আবার জয়পুরে এসেছেন, যদি একবার আপনার দেখা পেতাম তবে আরও ভালো লাগত।’ অন্য আর একজন বলেন, ‘এই বিষয়ে আলোকপাত করার খুব দরকার ছিল... এটা করা একেবারেই ঠিক হয়নি।’ অন্য একজন লিখেছেন, ‘@sonunigamofficial, খুব, খুব ভালো বলেছেন, স্যার... আমি সবসময় আপনার সততা এবং সাহসকে আমার অন্তরের অন্তস্থল থেকে সম্মান করি... আমি এমন লোকজনকে সম্মান করি না যাঁরা সম্মান করতে এবং প্রশংসা করতে জানে না। এই ভিডিয়োটি পোস্ট করার জন্য অনেক ধন্যবাদ। আপনার জন্য খুব গর্বিত বোধ করছি।’