सोनू सूद के 6 ठिकानों पर IT का सर्वे, एक्टर बोले-सत्य को परेशान कर सकते हो पराजित नहीं ..

Pallawi Kumari, Last updated: Thu, 16th Sep 2021, 6:09 AM IST
  • बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद के 6 ठिकानों पर आयकर विभाग ने बुधवार को सर्वे किया है. हालांकि सर्वे की वजह अबतक सामने नहीं आई है. आईटी के सर्वे के बाद सोशल मीडिया पर सोनू के समर्थन में लोग ट्वीट कर रहे हैं. ट्विटर पर #IStandWithSood ट्रेंड कर रहा है. एक्टर ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है.
सोनू सूद की प्रॉपर्टीज पर आयकर विभाग का सर्वे. फोटो साभार-इंस्टाग्राम

बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद के घर दफ्तर सहित 6 ठिकानों पर बीते दिन बुधवार को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने सर्वे किया. सर्वे के लिए सबसे पहले IT की टीम सोनू सूद के मुंबई स्थित दफ्तर पहुंची और इसके बाद अन्य जगहों पर भी सर्वे किया. कहा जा रहा है कि अकाउंट बुक में गड़बड़ी के कारण आईटी की टीम ने सोनू और उनकी कंपनियों से जुड़ी 6 जगहों पर छापेमारी की. हालांकि साफ तौर पर सर्वे के कारण का पता नहीं चल पाया है. वहीं सर्वे के दौरान आयकर विभाग ने अभी तक किसी चीज को सीज नहीं किया है.

सोनू के घर ऑफिस में आईटी के सर्वे के बाद बड़ी तादाद में लोग सोशल मीडिया पर उनके समर्थन में आगे आए. ट्विटर पर#IndiaWithSonuSood और #IstandWithSonuSood ट्रेंड करने लगा. बता दें कि कोविड-19 महामारी के दौरान सोनू जरूरतमंदों की मदद के लिए आगे आए. पिछले साल से ही कोराना को लेकर हुए लॉकडाउन के बाद से अबतक सोनू लोगों की मदद कर रहे हैं. लोगों के बीच वह अपने नेक कामों को लेकर मसीहा बन चुके हैं.

CM अरविंद केजरीवाल जल्द लॉन्च करेंगे 'देश के मेंटोर' योजना, ब्रांड एम्बेसडर होंगे सोनू सूद

सोनू सूद ने आईटी की सर्वे के बाद ट्विटर पर लिखा, 'सत्य को परेशान कर सकते हो पराजित नहीं मैने मदद की है और करता रहूंगा.' बता दें कि 18 दिन पहले 27 अगस्त को दिल्ली सरकार ने सोनू सूद को स्कूल छात्रों से जुड़े 'देश के मेंटॉर' प्रोग्राम का ब्रांड एम्बेस्डर बनाया. लेकिन सोनू ने इसमें राजनीति को लेकर कोई बात नहीं की गई थी. वहीं आईटी के सर्वे के बाद आम आदमी पार्टी ने भी सोनू सूद का समर्थन किया.

'दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोनू सूद के समर्थन में ट्वीट करते हुए लिखा-, सच्चाई के रास्ते पर लाखों मुश्किलें आती हैं, लेकिन जीत हमेशा सच्चाई की ही होती है.@SonuSood  जी के साथ भारत के उन लाखों परिवारों की दुआएं हैं जिन्हें मुश्किल घड़ी में सोनू जी का साथ मिला था.'

सोनू सूद के 6 ठिकानों पर आयकर विभाग का सर्वे, 2012 में पड़ा था इनकम टैक्स का रेड

अन्य खबरें