गोरखपुर: बिजली-पानी को लेकर हॉस्टल छात्रों का फूटा गुस्सा, सड़क पर किया प्रदर्शन
- गोरखपुर के दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के हॉस्टल में छात्रों को तीन दिन से बिजली-पानी के संकट से जूझना पड़ रहा था. जिसके बाद छात्रों ने अपना आपा खो दिया और गुस्साएं छात्र देर रात सड़क पर प्रदर्शन कर जमकर नारेबाजी की.
गोरखपुर. गोरखपुर के दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय के हॉस्टल में छात्रों को तीन दिन से बिजली-पानी के संकट से जूझना पड़ रहा था. जिसके बाद छात्रों ने अपना आपा खो दिया और गुस्साएं छात्र देर रात सड़क पर प्रदर्शन कर जमकर नारेबाजी की.
शुक्रवार और शनिवार को दिन भर छात्रावासी और कॉलोनी में रहने वाले शिक्षक इस कटौती से परेशान रहे. शनिवार की रात छात्रावासों की टंकी का पानी खत्म होने के बाद डीडीयू के छात्रावासी आक्रोशित हो उठे. रात नौ बजे से ही वे जुटने लगे थे. करीब सवा दस बजे सड़क जाम कर दिया और वहीं धरने पर बैठ गए.
UP में होने वाली धर्म संसद का विरोध शुरू, पूर्व AMU छात्र नेता ने की रोक लगाने की मांग
पुलिस को जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस पहूंची और छात्रों को समझाने की कोशिश करने लगी. गोरखपुर विश्वविद्यालय प्रशासन भी जानकारी के बाद हरकत में आ गया. पौने ग्यारह बजे रात में बिजली आई और उसके बाद एक-एक कर छात्रावासी लौट गए.
बता दें कि, 6 जनवरी की शाम को ही हीरापुरी कॉलोनी, मुंशी कॉलोनी के अलावा एनसी, एसवी, कबीर और बुद्ध छात्रावासों की बिजली गुल हो गई थी. पूरी रात बिजली नहीं आई. दिन में पता चला कि ट्रांसफार्मर जल गया है. जैसे-तैसे ट्रांसफार्मर बनाकर बिजली आपूर्ति दी गई. उसके बाद से ही बिजली बार-बार कट जा रही थी.
सुत्रों के हवाले से जानकारी मिली है कि बेतियाहाता स्थित एक पेट्रोल पंप से विश्वविद्यालय को डीजल की आपूर्ति होती है, अधिक बकाया लगने के बाद पेट्रोल पंप संचालक ने भी डीजल देने से मना कर दिया है. इसलिए जेनरेटर होने के बावजूद पानी के लिए नहीं चलाया जा रहा था. पानी नहीं आने के कारण कई विद्यार्थी शुक्रवार और शनिवार को स्नानादि भी नहीं कर पाए थे.
अन्य खबरें
UP में होने वाली धर्म संसद का विरोध शुरू, पूर्व AMU छात्र नेता ने की रोक लगाने की मांग
मारपीट के बाद भिड़े हॉस्टल के छात्र, इलाहाबाद विवि पुलिस छावनी में तब्दील
UP में स्कूल बस किराया का नया फॉर्मूला जारी, नहीं वसूल पाएंगे छात्रों से मनमाना रेट
BU कैंपस में घुसकर पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे छात्रों को पीटा, कई छात्रों साथ ले गई