अफसरों को गोरखपुर DM की चेतावनी, शिकायत मिली तो चेतावनी नहीं सीधा सस्पेंड करूंगा
- गोरखपुर जिलाअधिकारी विजय किरन आनंद ने बुधवार को विकास भवन सभागार में मासिक समीक्षा बैठक के दौरान जिलें में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की. इस बैठक में उन्होंने सभी विभागो के संबंधित अधिकारीयों को चेतावनी दिया कि लापरवाही मिली तो सीधे सस्पेंड कर दूंगा.

गोरखपुर. गोरखपुर जिलाधिकारी विजय किरन आनंद ने बुधवार को विकास भवन सभागार में हुई मासिक समीक्षा बैठक के दौरान कहा कि समन्वित शिकायत निवारण प्रणाली ( IGRS) के मामलों को एक सप्ताह के अन्दर हर हाल में निस्तारित कर दें. जांच में लापरवाही मिली तो चेतावनी नहीं दूंगा, सीधे सस्पेंड करूंगा. जिले के संबंधित विभागो की देख-रेख में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा करते हुए इस बैठक में उन्होंनें सभी विभागो के अधिकारियों को नसीहत दिया कि बेहतर होगा सभी विभागो के लोग टीम भावना के साथ काम करते हुए जन शिकायतों को जल्द से जल्द निपटाएं. डीएम आनंद ने सभी संबंधित अधिकारीयों को कहा कि तहसील और ब्लाक स्तरीय कार्यालयों का निरीक्षण करें साथ ही निरीक्षण पंजिका में मिलने वाली कमियां, निराकरण, समय का विस्तार से उल्लेख करें. इस दौरान उन्होंने कार्यालय प्रोग्राम मैनेजमेन्ट पर भी जोर दिया.
मासिक समीक्षा बैठक के दौरान सिंचाई विभाग की तरफ से बताया गया कि जिले में नहरों के कुल 77 टेल हैं, सभी टेल तक पानी पहुंचाया गया है. 15 अक्टूबर से नहरें बन्द होगी और अक्टूबर से दिसम्बर तक सिल्ट सफाई का काम होगा. जिलाधिकारी ने कहा कि टेल तक पानी पहुंचने का प्रमाण पत्र ग्राम प्रधानों व सेक्रेटरी से ले लें ताकि किए गए कार्यों का सत्यापन आसानी से कराया जा सके.
Lakhimpur Kheri Violence: पूर्व हाईकोर्ट जज को मिली न्यायिक जांच की जिम्मेदारी, आयोग गठित
इस समीक्षा बैठक के दौरान डीएम आनंद ने श्रम विभाग को निर्देश दिया कि जिले के श्रमिकों का अधिक से अधिक पंजीकरण करें और बाल मजदूरी रोकने के लिए बाल श्रम उन्मूलन की दिशा में प्रभावी कार्यवाही करेें. श्रमिकों को लाभान्वित करने के लिए उन्होंनें कहा कि समस्त सरकारी योजनाओं का व्यापक प्रचार प्रसार भी करायी जाए.
विकास कार्यों को पूरी पारदर्शिता, समयबद्धता एवं गुणवत्ता के साथ पूरा करने का निर्देश देते हुए डीएम ने कहा कि मानक के अनुरूप जिस भी विभाग में कार्य प्रगति नहीं मिली उस विभाग व संबन्धित अधिकारीयों पर कार्रवाई की जाएगी. इस मासिक समीक्षा बैठक में मुख्य विकास अधिकारी (CDO) इन्द्रजीत सिंह समेत जिले के विभिन्न विभागों के संबंधित अधिकारी भी मौजूद रहे.
अन्य खबरें
पूर्वांचल के रेल पैसेंजर को दिवाली, छठ पर राहत, गोरखपुर से दिल्ली, मुंबई पूजा स्पेशल ट्रेन
रेल मंडल समिति की बैठक में गोरखपुर से दिल्ली के बीच राजधानी एक्सप्रेस चलाने की मांग