20 अक्टूबर को पूर्वांचल की धरती से चुनावी बिगुल फूकेंगे PM मोदी, कर सकते हैं बड़ा ऐलान

Pallawi Kumari, Last updated: Sun, 10th Oct 2021, 9:42 AM IST
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनावी अभियान के लिए एक बार फिर से पूर्वांचल की धरती को चुना है. 20 अक्टूबर को कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के उद्घाटन के दौरान वह उत्तर प्रदेश चुनाव के लिए कार्यकर्ताओं में मिशन-2022 को लेकर जोश भरेंगे. इस दौरान पीएम मोदी कुछ बड़ा ऐलान भी कर सकते हैं.
पूर्वांचल की धरती से चुनावी बिगुल फूकेंगे PM मोदी. 

गोरखपुर. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 अक्टूबर को कुशीनगर इंटरनेशनल हवाई अड्डे का उद्घाटन करेंगे. साथ ही वहां एक मेडिकल कॉलेज की आधारशिला भी रखेंगे. माना जा रहा है कि यहां अपनी जनसभा में पीएम कुछ बड़ा ऐलान कर सकते हैं. पीएम होने वाले उत्तर प्रदेश चुनाव को लेकर भी कार्यकर्ताओं में अपने भाषण से जोश भरेंगे. इससे पहले 2014, 2019 लोकसभा और 2017 उत्तर प्रदेश विधानसभी चुनाव अभियान की शुरुआत भी प्रधानमंत्री ने यहीं से की थी. अब एक बार फिर से चुनावी अभियान के लिए पीएम ने पूर्वांचल की धरती को चुना है.

मिशन-2022 के लिए कार्यक्रताओं में भरेंगे जोश- कुशीनगर नगर पालिका क्षेत्र के बरवा फार्म के सात एकड़ जनीम पर पीएम की जनसभा होगी. यहां कुशीनजर के साथ ही आसपास के जिलों से भी कार्यकर्ता जुटेंगे. ऐसे में जाहिर है कि पीएम लगभग छह महीने बाद होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर कार्यकर्ताओं में मिशन-2022 की जीत का मंत्र देंगे.

Manish Gupta Murder Case: फरार पुलिसकर्मियों को पकड़वाने वाले को 25-25 हजार ईनाम देगी यूपी पुलिस

पूर्वांचल की धरती पर चौथी बार फूकेंगे चुनावी बिगुल- प्रधानमंत्री ने अपने चुनावी अभियान के लिए चौथी बार पूर्वांचल की धरती को चुना है. इसके पहले 2014, 2019 के लोकसभा और 2017 के उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनाव अभियान की शुरुआत भी प्रधानमंत्री ने पूर्वांचल से की थी. इस बार 20 अक्‍टूबर को पीएम कार्यकर्ताओं में मिशन-2022 के लिए जोश भरेंगे.

उपलब्धियों का देंगे लेखा-जोखा- उत्तर प्रदेश में पीएम का जब भी संवाद हुआ बै, उन्होंने सीएम योगी के कामों और यूपी सरकार की प्रशंसा की है. ऐसे में जाहिर है कि इस दौरान भी गोरखपुर को एम्‍स और फर्टिलाइजर जैसी बड़ी सौगातें, गन्‍ना किसानों का भुगतान, किसानों की कर्जमाफी और सड़कों-फ्लाईओवरों का संजाल जैसी कई उपलब्धियां वे गिना सकते हैं.

गौरतलब है कि, पीएम ने खुद कुशीनगर एयरपोर्ट को इंटरनेशनल दर्जा दिया था.उन्होंने ट्वीट कर जानकारी भी दी थी कि जल्द ही कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन होगा. उनके कहे अनुसार श्रीलंका से जहाज आ रहा है. उद्घाटन उसी जहाज से किया जाएगा.

CM योगी की किसानों को बड़ी राहत, बिल बकाया होने पर भी नहीं कटेगा बिजली कनेक्शन

अन्य खबरें