कैलाश विजयवर्गीय की फिसली जुबान, शिवराज की जगह इस मंत्री को बोल गए CM, विपक्ष हमलावर

Shubham Bajpai, Last updated: Wed, 5th Jan 2022, 5:49 AM IST
  • इंदौर में एक कार्यक्रम में शामिल भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने संबोधन देते हुए प्रदेश की खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया को प्रदेश का सीएम बता दिया. हालांकि अपनी गलती का एहसास होने के बाद उन्होंने सिंधिया को मुख्य अतिथि के तौर पर संबोधित किया. 
कैलाश विजयवर्गीय की फिसली जुबान, शिवराज की जगह इस मंत्री को बोल गए CM (फाइल फोटो)

इंदौर (भाषा).एमपी के इंदौर में आयोजित 71वीं जूनियर राष्ट्रीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता में एक हैरान करने वाली घटना हो गई. कार्यक्रम को संबोधित करने पहुंचे भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय की जुबान फिसल गई. कैलाश विजयवर्गीय कार्यक्रम में मौजूद प्रदेश की खेल एवं युवा कल्याण मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया को मुख्य अतिथि की जगह मुख्यमंत्री बता दिया. उनके इतना बोलते ही कार्यक्रम स्थल में हड़कंप मच गया. हालांकि अपनी गलती को सुधारते हुए विजयवर्गीय ने सिंधिया को मुख्य अतिथि के तौर पर संबोधित की. 

इस घटना का वीडियो भी अब जमकर वायरल हो रहा है. इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद से कांग्रेस प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साध रही है.  71वीं जूनियर राष्ट्रीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह के मंच पर केंद्रीय युवा कार्यक्रम और खेल राज्य मंत्री निशिथ प्रामाणिक भी मौजूद थे.

कमलनाथ का शिवराज सरकार पर निशाना- सेकेंड वेब में सरकारी कुप्रबंधन सबने देखा

विजयवर्गीय, इंदौर में 71वीं जूनियर राष्ट्रीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने अपने भाषण की शुरुआत में प्रदेश की खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया को मुख्यमंत्री बता दिया. विजयवर्गीय ने अपने संबोधन में मौजूद आमजन को संबोधित करते हुए कहा कि मंच पर उपस्थित मध्यप्रदेश की बहुत ही यशस्वी युवा खेल मंत्री, आज की मुख्यमंत्री.

इतना कहते ही भाजपा महासचिव को अपनी जुबानी चूक का अहसास हुआ और उन्होंने भूल सुधारते हुए सिंधिया को आज की मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित किया.

हालांकि, उन्होंने श्रोताओं के ठहाकों के बीच मंच से हंसी-मजाक करते हुए कहा कि ऐसा कहा जाता है कि कभी-कभी ऊपर (आकाश) से सप्तर्षि निकलते हैं और वे कहते हैं ऐसा ही हो, ऐसा ही हो, ऐसा ही हो. अब मेरे मुंह से (सिंधिया के लिए) मुख्यमंत्री निकल गया, तो ऊपर से वे कह रहे होंगे कि ऐसा ही हो, ऐसा ही हो, ऐसा ही हो.

इस घटना का विडियो वायरल होने के बाद विपक्षी कांग्रेस ने सिंधिया के बारे में विजयवर्गीय के इस बयान को लेकर प्रदेश की भाजपा सरकार पर निशाना साधा है.

प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता नीलाभ शुक्ला ने कहा कि विजयवर्गीय का यह बयान राज्य की शिवराज सिंह चौहान सरकार को लेकर भाजपा के वरिष्ठ नेताओं का असंतोष और इस पार्टी की अंदरूनी कलह दिखाता है. हालत यह हो गई है कि अब विजयवर्गीय जैसे बड़े नेता भी मुख्यमंत्री बदलने की खुलेआम प्रार्थना करने लगे हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें