DSP ने पुश्तैनी घर में की खुदकुशी, फंदे से लटका मिला शव

Smart News Team, Last updated: Wed, 10th Mar 2021, 12:54 PM IST
  • इंदौर के पास स्थित गांव रेबड़दा में एक डीएसपी द्वारा अपने ही पुश्तैनी घर में आत्महत्या करने का मामला सामने आया है. जांच में पता चला है कि डीएसपी लंबे समय से तनाव में थे.
DSP ने पुश्तैनी घर में की खुदकुशी, फंदे से लटका मिला शव (प्रतीकात्मक तस्वीर)

भोपाल में पदस्थ एक डीएसपी द्वारा अपने ही पुश्तैनी घर में खुदकुशी करने का मामला सामने आया है. बीते सोमवार को उनका शव रेबड़दा गांव में स्थित पुश्तैनी मकान में फंदे से लटका हुआ मिला. बताया जा रहा है कि डीएसपी अपने घर से बाहर शाम को नहीं निकले थे, जिसपर आसपास के लोगों ने उनके घर जाकर उनके बारे में जानकारी लेने की सोची. लेकिन जब वह घर गए तो उन्हें डीएसपी द्वारा खुदकुशी करने का पता चला.

बताया जा रहा है कि डीएसपी बीते आठ महीने से ऑफ भी नहीं गए थे. वह दो साल बाद रिटायर होने वाले थे और लंबे समय से बीमार भी चल रहे थे. इसके साथ ही प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि डीएसपी लंबे समय से तनाव में भी धे. वहीं, दूसरी और पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच करनी शुरू कर दी है. डीएसपी का नाम भीमसिंह अहरवार है, जिनकी उम्र करीब 60 वर्ष बताई जा रही है. वह पीएचक्यू स्थित विशेष शाखा में कानून व्यवस्था के पद पर कार्रयरत थे.

MP में शराबबंदी को लेकर उमा भारती ने भाजपा को लिखी चिट्ठी, दिए सुझाव

डीएसपी के बारे में बात करते हुए डही थाने के टीआई शिवराम जाट के मुताबिक भीमसिंह जुलाई 2020 के बाद से ही अपनी ड्यूटी पर नहीं जा रहे थे. इस बीच वह अपने गांव स्थित घर में भी अकेले ही रह रहे थे. पड़ताल के दौरान यह भी पता चला है कि उनके और परिवार के बीच किसी बात को लेकर विवाद होता रहता था, जिसे लेकर वह तनाव में भी थे. वह अकसर शाम को घूमने जाते थे. लेकिन जब सोमवार की शाम वह नहीं निकले तो पड़ोसियों ने उन्हें आवाज लगाई. जवाब न मिलने पर पड़ोसियों ने घर के अंदर जाकर देखा कि उनका शव घर में फंदे से लटका हुआ था. वहीं, मामले की सूचना मिलते ही पुलिस भी पहुंची और जांच में लग गई.

इंदौर में 3 युवकों ने किया 7 साल की बच्ची का अपहरण, पुलिस ने किया गिरफ्तार

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें