MP के सरकारी अस्पताल की पार्किंग में युवक ने थूका, कलेक्टर ने जबरन कराया साफ
- मध्य प्रदेश के डिंडोरी में एक सरकारी अस्पताल की पार्किंग में यूवक ने थूक दिया. युवक को थूकते हुए जिला कलेक्टर ने देख लिया. इसके बाद डीएम ने युवक से जबरन सफाई करवाई.

इंदौर. मध्य प्रदेश के डिंडोरी में स्थित एक सरकारी अस्पताल की पार्किंग में युवक ने थूक दिया. जिला कलेक्टर भी उसी समय पार्किंग में मौजूद थे. उन्होनें युवक को पार्किंग में थूकते हुए देख लिया. इसके बाद डीएम ने युवक की जमकर क्लास लगाई. कलेक्टर ने इसके बाद युवक से थूके हुए स्थान पर सफाई कराई. इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. कलेक्टर की युवक से जबरन सफाई कराने को लेकर मिली-जुली प्रतिक्रिया सोशल मीडिया पर मिल रही है. कुछ लोग कलेक्टर का समर्थन कर रहे हैं तो कुछ उनकी आलोचना कर रहे हैं.
सोशल मीडिया पर युवक से सफाई कराने का वीडियो वायरल होने के बाद जिला कलेक्टर रत्नाकर झा ने मीडिया से बातचीत में बताया कि वह मंगलवार की दोपहर करीब 2 बजे जिला अस्पताल पहुंचे थे. वहां दिल्ली से एक टीम अस्पताल में साफ-सफाई और सुविधायों का जायजा लेने आने वाली थी. जिसको लेकर तैयारियां भी चल रही थीं. डीएम रत्नाकर झा ने बताया कि जब वह अस्पताल पहुंचे तो उन्होनें देखा कि एक युवक गाड़ी में अस्पताल पहुंचा है और गेट के सामने बनी पार्किंग में उसने थूका है. डीएम ने बताया कि उन्हें यह बात अच्छी नहीं लगी और उन्होनें युवक को भी यही समझाया कि इस तरह से थूकना और गंदगी नहीं फैलानी चाहिए.
पत्नी का ताना नहीं झेल पाया बेरोजगार शराबी पति, गुस्से में काट दी बीवी की नाक
सोशल मीडिया पर जो वीडियो वायरल हो रहा है उसमें कलेक्टर झा कहते सुनाई दे रहे हैं कि वो उसे साफ करे. कलेक्टर के दो बार कहने के बाद युवक अपने हाथ से थूक साफ करता दिख रहा है. मिली जानकारी के अनुसार वीडियो में दिख रहा युवक पेशे से ड्राइवर है. इस मामले में स्वास्थ्य अधिकारियों ने अस्पताल में थूकने वाले आरोपी युवक को कारण बताओ नोटिस भी भेजा है.
अन्य खबरें
MP में 20 सितंबर से खुलेंगे प्राइमरी स्कूल, सरकार ने तय की अलग-अलग क्लास के लिए गाइडलाइंस
MP: नई शिक्षा नीति के तहत BE के सिलेबस में रामचरितमानस शामिल, संस्कृति को मिलेगा बढ़ावा