इंदौर : गर्ल्स स्कूल के अभिभावकों ने फीस में छूट की मांग को लेकर प्रदर्शन किया
- अभिभावकों ने बताया कि वे कुछ महीने पहले स्कूल प्रबंधन ने उन्हें आश्वासन दिया था कि फीस के विषय में जल्द ही सहमति के साथ निर्णय लिया जाएगा. अब ये अपनी बात से पलट रहे हैं. अभिभावकों ने फीस में 50 प्रतिशत की राहत देने की मांग की है. एसडीएम पराग जैन और इंदौर-1 के विधायक के पहुंचने पर शांत हुए अभिभावक.

इंदौर. श्री वैष्णव बाल मंदिर गर्ल्स स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं के अभिभावकों ने फीस में छूट देने की मांग पर प्रदर्शन किया. दरअसल, स्कूल प्रबंधन ने कई छात्राओं को ऑनलाइन कक्षाओं से हटा दिया था. स्कूल की फीस के विरोध में अभिभावकों ने स्कूल परिसर के बाहर तब तक नारेबाजी की. इस बीच एसडीएम पराग जैन और इंदौर-1 के विधायक संजय शुक्ला वहां पहुंचे. उन्होंने बच्चों के माता-पिता से बातचीत की.
अभिभावकों की ओर से प्रतीक तगाड ने बताया कि बच्चों की शिक्षा को अस्वीकार करना और ऐसे कठिन समय में माता-पिता को इस तरह पूरा शुल्क देना, हमारे समाज की स्थापना को हिला देता है. उन्होंने कहा कि स्कूल ने पहले उन्हें फीस में छूट पर विचार करने का आश्वासन दिया था. अभिभावकों ने बताया कि वे कुछ महीने पहले स्कूल प्रबंधन से मिले थे और उन्होंने आश्वासन दिया था कि फीस के विषय में ट्रस्टियों से चर्चा कर जल्द ही सहमति के साथ निर्णय लिया जाएगा. अब ये अपनी बात से पलट रहे हैं. उन्होंने कहा कि एक तो कोरोनो प्रकोप के कारण पहले ही वित्तीय तनाव का सामना करना पड़ रहा है.
हनी ट्रैप मामला : आरोपियों से जब्त पोर्न क्लिप्स की सीडी जांच में पाई गई असली
चूंकि स्कूल द्वारा केवल ऑनलाइन कक्षाएं ही संचालित की जा रही हैं, ऐसे में अभिाभावकों ने फीस में 50 प्रतिशत की राहत देने की मांग की. एसडीएम और विधायक के मौके पर पहुंचने के बाद स्कूल की प्रिंसिपल आभा जौहरी अभिभावकों के 5 प्रतिनिधियों से मिलने के लिए सहमत हुईं. बैठक में उन्होंने 11 जनवरी को ट्रस्टियों के साथ बैठक आयोजित करने का आश्वासन दिया.
अन्य खबरें
इंदौर में हुई 50 लाख की चोरी के आरोपी मुम्बई से गिरफ्तार
MP में पहली बार इंदौर में चलेंगी केबल कार, ना कोई झंझट, ना ट्रैफिक जाम
इंदौर : मजदूर के घर पहुंचे सीएम शिवराज सिंह चौहान ने जमीन पर बैठकर खाना खाया
इंदौर : अय्याशी के लिए करते थे वाहन चोरी, 3 चोर गिरफ्तार, एक पिस्टल भी बरामद