इंदौर : पेमेंट सक्सेस का मैसेज दिखाया और ले उड़ा 1.3 लाख रुपए का सामान

Smart News Team, Last updated: Fri, 8th Jan 2021, 8:16 PM IST
  • इंदौर में धोखाधड़ी का एक अनोखा मामला सामने आया है. नकली पुलिसवाला बनकर और एक प्राइवेट बैंक के एप के जरिए लोगों के साथ धोखाधड़ी करने वाले एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी एक सॉफ्टवेयर हैकर है, जिसके बारे में पुलिस पता लगा रही है.
सांकेतिक फोटो

इंदौर. इंदौर के खजराना पुलिस ने एक ऐसे नकली पुलिसकर्मी को पकड़ा है जो खुद को इंदौर के विजय नगर थाने के सीएसपी का पुलिस स्टॉफ बताकर लोगों से ठगी करता था. नकली पुलिसवाला बनकर यह ठग एक प्राइवेट बैंक के एप के जरिए लोगों के साथ धोखाधड़ी करता था.

खजराना थाना प्रभारी दिनेश वर्मा ने बताया कि सचिन मुकाती नाम के आरोपी ने नकली पुलिस बनकर व अपने आपको विजय नगर सीएसपी के अंडर में नौकरी करने का दावा कर फरियादी ईशान गुप्ता नामक किराना दुकान संचालक से एक लाख तीस हजार का किराना समान लिया और आइसीएफसी बैंक के एप से पैसा ऑनलाइन एनईएफटी करने का फर्जी पेमेंट सक्सेस का मैसेज दिखा दिया. जब ईशान ने जब अकाउंट चेक किया तो उसमें पैसा नहीं पहुंचा था. तब ईशान को मालूम पड़ा कि उसके साथ फ्रॉड हुआ है और आरोपी ने नकली पुलिसवाला बनकर उसे ठग लिया है. इसके बाद फरयादी ईशान ने मामले की जानकारी खजराना पुलिस को दी. पुलिस ने तुरंत एक टीम गठित करते हुए आरोपी सचिन को पकड़ लिया और उसके खिलाफ धोखाधड़ी की धाराओं में केस दर्ज किया है. 

इंदौर : कलेक्टर ने कोरोना वैक्सीन के DRY RUN में हिस्सा लेकर तैयारियों को परखा

बताया जा रहा है कि आरोपी एक सॉफ्टवेयर हैकर है, जिसका पुलिस पता लगा रही है. पुलिस यह भी जानने में लगी है कि सचिन मुकाती ने एप खुद बनाई या बैंक का असली एप है. कुछ और फरियादी भी पुलिस तक पहुंचे हैं जिनसे सचिन ने धोखाधड़ी कर लाखों रुपए ऐंठे हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें