नए साल में मालामाल हुआ महाकाल मंदिर, 6 दिन में हुई 1.5 करोड़ से अधिक आय
- उज्जैन के महाकाल मंदिर में नए साल में काफी संख्या में भक्त बाबा के दर्शन करने पहुंचे. इस दौरान मंदिर की भी जमकर आय हुई. मंदिर के प्रशासक ने इस संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि मंदिर में 28 दिसम्बर 2021 से दो जनवरी 2022 तक विभिन्न मदों से एक करोड़ 64 लाख 28 हजार 886 रुपयें की आय प्राप्त हुई.

उज्जैन (वार्ता). उज्जैन के महाकाल मंदिर में नए साल की शुरुआत के साथ ही भक्तों का ताता लगा हुआ है. लगातार 6 दिनों से भक्तों की भीड़ बाबा महाकाल की एक झलक पाने के लिए उमड़ी हुई है. इस दौरान भक्तों ने जमकर मंदिर में दर्शन करने के साथ दान भी दिया. मंदिर में पिछले छह दिनों में डेढ़ करोड़ से अधिक की आय हुई है. जिसमें सबसे अधिक धन राशि करीब 40 लाख जल्दी दर्शन करने को लेकर कटी रसीद से प्राप्त हुई है.
हुजूर, मुझे मेरी पत्नी से बचा लो या इच्छा मृत्यु दे दो, पुलिस के सामने पीड़ित पति की गुहार
मंदिर प्रबंधन समिति के प्रशासक गणेश कुमार धाकड़ ने बुधवार को यहां जारी विज्ञप्ति में बताया कि विश्व प्रसिद्ध भगवान महाकालेश्वर मंदिर में प्रतिदिन देश विदेश के हजारों की संख्या में दर्शनार्थी आते हैं और मंदिर में 28 दिसम्बर 2021 से दो जनवरी 2022 तक विभिन्न मदों से एक करोड़ 64 लाख 28 हजार 886 रुपयें की आय प्राप्त हुई. इस दौरान मंदिर को सबसे अधिक आय शीघ्र व प्रोटोकॉल दर्शन से 49 लाख 24 हजार दो सौ रुपये और भगवान महाकालेश्वर मंदिर में अभिषेक भेंट से 29 लाख 62 हजार 34 रुपयें तथा मंदिर की दान पेटियों से 25लाख 56 हजार 274 रुपयें आय प्राप्त हुई है. उन्होंने कहा कि इसके अलावा श्री महाकालेश्वर भगवान का प्रसाद स्वरूप लड्डु काउन्टर से विक्रय 56 लाख 64 हजार 640 रुपयें एवं मंदिर में अन्य विविध प्रकल्पों के माध्यम से तीन लाख 21 हजार 738 रुपयें आय प्राप्त हुई.
मंदिर प्रबंध समिति के अध्यक्ष एवं कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि यह मंदिर की मूल आय न होकर इसमें मंदिर समिति द्वारा किये जाने वाले खर्चे भी निहित है. जिसमें लड्डु प्रसाद निर्माण में लागत अभिषेक एवं भेंट पेटियों की राशि में से पुजारी एवं पुरोहितों को खर्च के रूप में देय राशि कर्मचारियों के वेतन भत्ते साफ सफाई एवं सुरक्षा व्यय विद्युत दूरभाष देयक रखरखाव दर्शन व्यवस्था व्यय आदि शमिल है.
अन्य खबरें
DRI का बड़ा एक्शन, 3.15 करोड़ का 1517 किलो गांजे से भरा ट्रक किया जब्त
पेट्रोल डीजल 6 जनवरी का रेट : भोपाल समेत इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर में तेल की कीमत स्थिर
हुजूर, मुझे मेरी पत्नी से बचा लो या इच्छा मृत्यु दे दो, पुलिस के सामने पीड़ित पति की गुहार
MP में 12 जनवरी को 3 लाख युवाओं को नौकरी-रोजगार देगी शिवराज सरकार