इंदौर : एयरपोर्ट से व्यापमं घोटाले का मास्टरमाइंड डॉक्टर जगदीश सागर गिरफ्तार

Mithilesh Kumar Patel, Last updated: Sat, 15th Jan 2022, 10:43 PM IST
  • मध्‍य प्रदेश व्‍यापमं घोटाले के मास्‍टर माइंड डॉ. जगदीश सागर को इंदौर पुलिस ने जिंदा कारतूस रखने के मामले में एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया. एयरपोर्ट पर स्कैनिंग के दौरान वहां तैनात सुरक्षाकर्मियों को आरोपी जगदीश के बैग से जिंदा कारतूस मिली थी. जिसके बाद उन्होंने एरोड्रम थाना पुलिस को सूचना दे दी.
जिंदा कारतूस रखने के मामले में व्‍यापमं घोटाले का मास्‍टर माइंड जगदीश सागर गिरफ्तार

इंदौर. मध्य प्रदेश के बहुचर्चित व्यापमं घोटाले के मास्टरमांइड डॉ. जगदीश सागर को इंदौर पुलिस ने एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया है. इंदौर एयरपोर्ट की सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ कर्मियों की चेकिंग में शनिवार को व्यापमं घोटाले के सरगना डॉ. सागर के बैग से जिंदा कारतूस बरामद किया गया. वह इंडिगो की फ्लाइट से ग्वालियर के लिए उड़ान भरने जा रहा था. एयरपोर्ट सुरक्षाकर्मियों द्वारा एरोड्रम थाना पुलिस को सूचित किया दिया. सूचना पाकर पुलिस ने आरोपी जगदीश सागर को गिरफ्तार कर लिया.

बहुचर्चित व्यापमं मामले का मास्टरमांइड डॉ. जगदीश सागर इन दिनों जमानत पर चल रहा था. इस बीच शनिवार को आरोपी सागर इंडिगो की फ्लाइट से इंदौर एयरपोर्ट से ग्वालियर के लिए जा रहा था. एयरपोर्ट पर लोगों और उनके सामानों की स्कैनिंग के दौरान व्यापमं मामले का मास्टरमांइड सागर के बैग से वहां तैनात सुरक्षाकर्मियों को जिंदा कारतूस मिल गया. सुरक्षाकर्मियों मे इसे जब्त कर पूछताछ शुरू कर दी. शुरुआत पूछताछ में आरोपी डॉक्टर सागर ने सीआईएसएफ के सामने बहाना बनाया. बाद में एयरपोर्ट सुरक्षाकर्मियों ने जिंदा कारतूस की जब्ती बनाकर एरोड्रम थाना पुलिस को सौंप दिया.

पूर्व पार्षद का बेटा निकला वाहन चोर गैंग का सरगना, इंदौर पुलिस ने किया अरेस्ट

जिंदा कारतूस मिलने पर एरोड्रम थाना पुलिस ने आरोपी जगदीश सागर के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार किया. पुलिस की पूछताछ पर डॉ. सागर ने बताया कि व्यापमं घोटाले वाले मामले में वह लंबे समय तक जेल में रहा. और इसी के चलते ने उसने अपनी दो बंदूकों के लायसेंस को रिन्यू नहीं करा पाया था. उसने पुलिस से कहा कि बाद में उसने अपनी दोनों बंदूकें बेच दीं. मगर गलती से एक कारतूस उसके बैग में ही पड़ा रह गया. पूछताछ करने के बाद पुलिस ने आरोपी सागर को कोर्ट में पेश किया जहां उसे इस मामले में भई जमानत मिल गई. बता दें कि साल 2012 में हुए बहुचर्चित मध्य प्रदेश व्यापमं घोटाले के मामले में डॉ. जगदीश सागर को मास्टरमाइंड बताया गया था. इस मामले में डॉ. सागर पिछले कई साल तक जेल में रहा है. फिलहाल व्यापम घोटाले वाले मामले में भी जमानत पर चल रहा है.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें