इंदौर: कोरोना ने भगवान श्रीकृष्ण को भी मास्क धारण करने पर मजबूर कर दिया

Smart News Team, Last updated: 12/08/2020 04:18 PM IST

हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी जन्माष्टमी के मौके पर यादव समाज द्वारा लड्डू गोपाल को शहर भ्रमण करवाना था. कोरोना संकट को देखते हुए हर वर्ष निकाली जाने वाली यात्रा स्थागित कर दी और युवा यादव महासभा से जुड़े 5 पदाधिकारियो ने पैदल ही लड्डू गोपाल को नगर भ्रमण कराया। एसएमएस यानी सोशल डिस्टेंसिग, मास्क और सेनिटाइजर का पालन कर निकाली गई यात्रा की सरहाना और चर्चा अब शहरभर में है.
इंदौर के बड़ा गणपति चौराहे से लड्डू गोपाल नगर भ्रमण पर निकले। इस दौरान उनके साथ मौजूद 5 श्रद्धालुओं ने बकायदा पीपीई किट पहन कर रखी थी।
1/4 इंदौर के बड़ा गणपति चौराहे से लड्डू गोपाल नगर भ्रमण पर निकले। इस दौरान उनके साथ मौजूद 5 श्रद्धालुओं ने बकायदा पीपीई किट पहन कर रखी थी।
जब लड्डू गोपाल मास्क पहनकर भ्रमण पर निकले तो लोग उन्हें एकटक निहारते भी दिखे।
2/4 जब लड्डू गोपाल मास्क पहनकर भ्रमण पर निकले तो लोग उन्हें एकटक निहारते भी दिखे।
पीपीई किट पहनकर सोशल डिस्टेंसिंग के साथ समाज के 5 लोगों द्वारा नगर भ्रमण के दौरान कोरोना से बचाव के लिए कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करने का संदेश भी दिया गया।
3/4 पीपीई किट पहनकर सोशल डिस्टेंसिंग के साथ समाज के 5 लोगों द्वारा नगर भ्रमण के दौरान कोरोना से बचाव के लिए कोविड-19 प्रोटोकॉल का पालन करने का संदेश भी दिया गया।
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर भगवान कृष्ण से प्रार्थना की गई है कि जल्द ही कोरोना वायरस के संकट से देश और दुनिया को मुक्त करे।
4/4 श्रीकृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर भगवान कृष्ण से प्रार्थना की गई है कि जल्द ही कोरोना वायरस के संकट से देश और दुनिया को मुक्त करे।