इंदौर में रिमझिम बारिश से हुई दिन की शुरूआत, अब तक औसत से 19 इंच कम हुई बारिश
- इंदौरवासियों को जुलाई महीना सूखा-सूखा बीतने के बाद अब अगस्त से काफी उम्मीदें हैं। यदि अगस्त महीना भी सूखा ही गुजर गया तो इंदौर शहर इस बार प्यासा ही रह जाएगा। हालांकि इस महीने की शुरुआत बारिश के हिसाब से अच्छी दिखाई दे रही है।

इंदौर में पिछले तीन दिनों से आसमान में काली घटाओं का जमावड़ा तो रहता है। लेकिन अब मानसूनी बारिश का नजारा देखने को नहीं मिला है। हालाँकि इस दौरान कभी तेज तो कभी रिमझिम फुहारों के साथ बारिश से लोगों को राहत की उम्मीदें बढ़ रही है। आज सुबह की शुरुआत भी फुहारों के साथ हुई। हालांकि दो दिन पहले मूसलाधार हो चुकी है। जिसमें शहर की सड़कें लबालब हो गईं। वहीं औसत बारिश तक पहुंचने के लिए भी अभी 19 इंच पानी की दरकार है।
मौसम वैज्ञानिकों की माने तो अच्छी बात यह है कि प्रदेश में बारिश का जुलाई में हुई कम बारिश का कोटा अगस्त में पूरा होने के आसार हैं। बुधवार रात तक बारिश धुआंधार हो गई। सुबह पांच बजे तक शहर भीगता रहा। इसके बाद दिन में भी रिमझिम का दौर शुरू रहा जो देर रात तक चलता रहा।
अन्य खबरें
इंदौर में कोरोना आंकड़ा 8 हजार पार,150 से ज्यादा नए रोगी आए सामने
इंदौर में मिले कोरोना के 157 नए मरीज
मास्क एक जिंदगी अनेक अभियान के तहत निगमकर्मी लोगों को कर रहे जागरूक
डीएवीवी (DAVV) में इस साल हटी सीईटी, मेरिट पर होगा छात्रों का प्रवेश