ब्रेक फेल होने पर बस में घुसी कार, छूकर निकल गई मौत

Smart News Team, Last updated: Thu, 12th Nov 2020, 1:11 PM IST
  • जयपुर के हरमाड़ा क्षेत्र में कार का अचानक ब्रेक फेल हो गया और वह बस में जा घुसी. कार के बस में घुसते ही धमाके के साथ इंजन में आग लग गई. स्थानीय लोगों ने कार में सवार लोगों को शीशा तोड़कर बाहर निकाला.
ब्रेक फेल होने के बाद बस में घुसकर क्षतिग्रस्त हुई कार

जयपुर. राजधानी जयपुर के हरमाड़ा क्षेत्र में बुधवार रात कार सवार दो लोगों को मौत छूकर निकल गई. दरअसल, एक तेज रफ्तार कार का अचानक ब्रेक फेल हो गया और वह बस में जा घुसी. कार के बस में घुसते ही धमाके के साथ इंजन में आग लग गई. गनीमत रही कि समय रहते ही स्थानीय लोगों ने कार में सवार लोगों को बचा लिया. मौके पर पहुंची हरमाड़ा पुलिस ने बताया कि बुधवार रा​त करीब नौ बजे यह हादसा हुआ.

जयपुर के सीकर हाउस, शास्त्री नगर क्षेत्र में रहने वाले एक बुजुर्ग व्यक्ति कार में एक युवक के साथ सवार थे. दोनों किसी काम से सीकर गए थे और वापस घर आ रहे थे. अचानक हरमाड़ा क्षेत्र में चौदह नंबर पुलिया के नजदीक कार के ब्रेक फेल हो गए. कार बीच सड़क पर थी और आगे पीछे वाहन चल रहे थे. कार चला रहे युवक सत्यनारायण ने कार को काबू करने की काफी कोशिश की, लेकिन बा​त नहीं बनी. चलती कार से दोनों उतर भी नहीं सके.

जयपुर में ATS ने किया सटोरियों का भंडाफोड़, 11 लाख रुपये नकदी हुई बरामद

इसी दौरान कार आगे चल रही बस में जा घुसी. कार का इंजन क्षतिग्रस्त हो गया और अचानक धमाके के साथ उसमें आग लग गई. कार सवार दोनों व्यक्तियों ने चीख पुकार मचाई तो वहां से गुजर रहे कुछ साहसी लोगों ने कार के शीशे तोड़े और दोनों को किसी तरह कार से बाहर निकाला. इस दौरान कार के अन्य हिस्सों में भी आग लग गई. पुलिस ने बताया कि कार में बैठे बुजुर्ग को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं कार चला रहे युवक को भी चोटें लगी हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें