21 साल पहले बंद हाउसिंग सोसायटी का पदाधिकारी बन लोगों से की करोड़ो की ठगी
- शहर में 21 साल पहले बंद हो चुकी एक हाउसिंग सोसायटी का पदाधिकारी बन 46 साल के रामनिवास शर्मा ने करीब 12 लोगों से फर्जी पट्टे तैयार करवाकर करोड़ों रुपयों की ठगी की. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

जयपुर: शहर में ठगी की वारदातें कम होने का नाम नहीं ले रहीं. शातिर ठग लोगों को चुना लगाने के नए-नए रास्ते अपना रहे हैं. अब हाल ही में एक बदमाश ने 21 साल पहले बंद हो चुकी एक हाउसिंग सोसायटी का पदाधिकारी बन करीब एक दर्जन लोगों से करोड़ो रुपयों की ठगी कर ली. आरोपी ने फर्जी तरीके से पट्टे बांटे और लोगों से ठगी की. इस मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
यह कार्रवाई जयपुर पुलिस कमिश्नरेट में दक्षिण जिले की मुहाना थाना पुलिस ने की है. फिलहाल पकड़े गए आरोपी से पूछताछ की जा रही है. इस मामले को लेकर डीसीपी (दक्षिण) हरेन्द्र महावर ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी 46 साल का रामनिवास शर्मा है. वह मुहाना जयपुर का रहने वाला है. वह खुद को वर्ष 1999 में बंद हो चुकी भांकरोटा गृह निर्माण सहकारी समिति का तथाकथित व्यवस्थापक बताता है.
रेप का झूठा आरोप लगा, NIMS के चांसलर से मांग रहे थे करोड़ों रुपए, आरोपी गिरफ्तार
रामनिवास ने कुछ अन्य लोगों के साथ मिलकर केश्यावाला गांव के पास फर्जी इकरारनामा तैयार कर लिया. जिसके बाद करीब एक दर्जन लोगों से करोड़ों रुपए लेकर उनको फर्जी पट्टे तैयार करवाकर बांट दिया. धोखाधड़ी का पता चलने पर पीड़ितों ने मुहाना थाने में मुकदमा दर्ज करवाया. इसके बाद एडिशनल डीसीपी अवनीश शर्मा के सुपरविजन में मुहाना थानाप्रभारी लखन खटाना को जांच सौंपी गई.
मामले को लेकर डीसीपी महावर के अनुसार पुलिस पूछताछ में सामने आया कि आरोपी रामनिवास शर्मा को पहले कभी भांकरोटा गृह निर्माण सहकारी समिति द्वारा विकसित आवासीय योजना केशव विहार (प्रथम) का व्यवस्थापक नियुक्त किया गया था. यह सोसायटी वर्ष 1999 में ही बंद हो चुकी है. इसके बाद भी आरोपी रामनिवास शर्मा ने फर्जी इकरारनामा व मोटी रकम कमाने के लिए फर्जी रसीदें तैयार की.
जयपुर: पेट्रोल पंप, ढाबा और टॉवर पर 1.5 करोड़ की बिजली चोरी का आरोप
अन्य खबरें
रेप का झूठा आरोप लगा, NIMS के चांसलर से मांग रहे थे करोड़ों रुपए, आरोपी गिरफ्तार
जयपुर सर्राफा बाजार में सोना 310 व चांदी आठ सौ रुपए बढ़ी, आज का मंडी भाव
जयपुर: पेट्रोल पंप, ढाबा और टॉवर पर 1.5 करोड़ की बिजली चोरी का आरोप