जयपुर एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने तस्कर को पकड़ा
- जयपुर एअरपोर्ट पर कस्टम विभाग ने एक तस्कर के पास से 175 ग्राम के सोना का एक बॉल बरामद किया है. बता दें आरोपी सोने को बॉल के रूप में मुंह में छिपाकर लाया था.

जयपुर: कोरोना काल में सोने के भाव बढऩे से इसकी तस्करी में तेजी से इजाफा हुआ है. आए दिन विदेश से लोग तस्करी करके फ्लाट के माध्यम से सोना जयपुर ला रहे है. सोने की तस्करी बढऩे के साथ ही कस्टम विभाग भी मुस्तेदी से कार्रवाई कर रहा है. शुक्रवार को भी तस्करी का एक ऐसा ही मामला सामने आया. जयपुर एयरपोर्ट पर 42 साल का एक व्यक्ति दुबई से सोने की तस्करी करके ला रहा था. कस्टम विभाग ने कार्रवाई करते हुए तस्कर के पास से 8.25 लाख रुपए मूल्य का 175 ग्राम सोना बरामद किया. आरोपी सोने को बॉल के रूप में मुंह में छिपाकर लाया था। साथ ही उसने अपनी ब्रीफकेस के अंदर चारों और भी सोने को तार छिपाकर लगा रखा था.
कस्टम विभाग ने बताया कि एयर इंडिया की फ्लाइट से दुबई से जयपुरआ रहे यात्रियों को जब चैक किया जा रहा था इस दौरान आरोपी तस्कर के के ट्रॉली बैग को स्कैन किया तो उस ट्रॉली बैग के चारों ओर मैटेलिक कलर का तार लगा हुआ था. शक होने पर टॉली बैग को खोलकर जांच की गई तो उसमें करीब 117 ग्राम सोना निकला. जब उससे इस संबंध में कस्टम टीम ने पूछताछ की तो वह सही तरह से बोल नहीं पाया. इस पर कस्टम टीम ने इसकी जांच की तो उसके मुंह से 58 ग्राम का सोने की बॉल निकली.
सरकार शहरी निकायों में बढ़ाएगी मनोनीत पार्षदों का कोटा
दुबई में सोना सस्ता मिला तो खरीद लाया
आरोपी तस्कर से कस्टम टीम की पूछताछ में सामने आया कि वह किसी काम से दुबई गया था. वहां उसे सोने के सस्ता होने की जानकारी मिली तो वह घर के लिए सोना खरीद कर ले आया. कस्टम टीम ने बताया कि यात्री दिल्ली का रहने वाला है और वहां एक प्रिंटिंग प्रेस में काम करता है. कस्टम टीम ने कार्रवाई करने के बाद सोने की वैल्यू 20 लाख से कम होने के कारण उसे छोड़ दिया और सोने को जब्त करके जांच शुरू कर दी है.
प्रदेश में अनुभवी आईएएस अफसरों की कमी, कैसे भेजे केंद्र में प्रतिनियुक्ति पर
अन्य खबरें
खेत में अवैध ट्रांसफार्मर लगा करता था बिजली चोरी, 80 हजार रुपए का लगा जुर्माना
हाउसिंग बोर्ड इंजीनियर एक लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार
दलित महिला से हड़पी 22 बीघा जमीन, जानिये क्या है मामला
प्रदेश में अनुभवी आईएएस अफसरों की कमी, कैसे भेजे केंद्र में प्रतिनियुक्ति पर