जयपुर से उदयपुर के लिए 5 सितंबर से शुरू होगी फ्लाइट, अगले महीने से कोलकाता के लिए भी होगी शुरू
- उदयपुर से जयपुर के लोगों के लिए अच्छी खबर है. उदयपुर से जयपुर के लिए 5 सितंबर से एक नई फ्लाइट शुरू होने वाली है.

जयपुर: जयपुर से उदयपुर के लिए 5 सितंबर से एक नई फ्लाइट शुरू होने वाली है. यह फ्लाइट रोजाना जयपुर से सुबह 8 बजे उड़ान भरेगी और सुबह 8 बजकर 45 मिनट में उदयपुर लैंड करेगी. महाराणा प्रताप डबोक एयरपोर्ट से यह फ्लाइट वापस सुबह 9.05 बजे जयपुर के लिए रवाना होगी और 9.45 में जयपुर लैंड करेगी. इससे यात्रियों को काफी आसानी हो जाएगी. उदयपुर से जयपुर के लोगों के लिए अच्छी खबर है.
उदयपुर से अब उड़ान भरने वाली फ्लाइट्स की संख्या 13 हो जाएगी जो इससे पहले 12 थी. अबतक उदयपुर से जयपुर, दिल्ली, मुम्बई, बेंगलुरु, चेन्नई, अहमदाबाद के बीच 12 फ्लाइट्स चल रही हैं. फिलहाल उदयपुर से चल रही फ्लाइट्स में से 6 फ्लाइटस रोज उड़ान भरने वाली हैं. जबकि 6 फ्लाइट्स सप्ताह में अलग-अलग दिन चलती है.उदयपुर से अगले महीने कोलकाता के लिए भी फ्लाइट शुरू करने की तैयारी चल रही है.
तालिबान का समर्थन करते कांग्रेस MLA ने कहा- अमेरिकी सेना करती है बहू-बेटियों की बेइज्जती
फ्लाइट शुरू होते ही उदयपुर से एक और शहर हवाई मार्ग से जुड़ जाएगा. बता दें कि इससे पहले 22 अगस्त से उदयपुर से मुंबई के बीच विस्तारा की एक नई फ्लाइट शुरू की गई थी. अभी विंटर शेड्यूल जारी नहीं हुआ है, एयरपोर्ट के विंटर शेड्यूल में कई फ्लाइट्स उदयपुर से जुड़ सकती है. सर्दियों में उदयपुर में पर्यटन सीजन चलता है. यह सीजन अक्टूबर से शुरू होकर फरवरी तक चलता है. इस दौरान पर्यटकों का आना जाना भी काफी बढ़ जाता है. ऐसे में उसी को ध्यान में रखते हुए ये शेड्यूल जारी किया जाएगा.
अन्य खबरें
कंस्ट्रक्शन कंपनी के MD ने कराई थी NHAI एडवाइजर की हत्या, पुलिस ने किया खुलासा