जयपुर: राजस्थान में कोरोना गाइडलाइन के उल्लंघन पर 5.55 लाख लोगों के कटे चालान

Smart News Team, Last updated: Thu, 27th Aug 2020, 10:33 AM IST
  • राजस्थान में कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए लागू एक्ट के तहत 5 लाख 55 हजार से अधिक व्यक्तियों से चालान काट वसूले गए 8 करोड़ 31 लाख रुपए से अधिक का जुर्माना. सार्वजनिक जगहों पर थूकने या शराब पीने वालों पर भी की गई कार्यवाही.
काल्पनिक चित्र

पुलिस महानिदेशक भूपेन्द्र सिंह ने बुधवार को राज्य में कोरोना के चलते दर्ज किए गए मामलों के बारे में जानकारी दी. उन्होंने बताया कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण के रोकथाम हेतु लागू एक्ट के तहत अब तक 5 लाख 55 हजार से अधिक व्यक्तियों के चालान कटे गए हैं. जिसके माध्यम से कुल 8 करोड़ 31 लाख रुपए से अधिक का जुर्माना भी वसूला जा चुका है. इनमें सार्वजनिक स्थलों पर मास्क नहीं लगाने पर 2 लाख 21 हजार 833, बिना मास्क पहन कर सामान बेचने पर 12 हजार 62 तथा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं करने पर 2 लाख 90 हजार 229 व्यक्तियों के चालान किए गए हैं. सार्वजनिक जगहों पर थूकने वाले, शराब का सेवन करने वाले व्यक्तियों के खिलाफ कार्यवाही की गयी है.

लॉकडाउन व क्वारंटाइन के नियमों का पालन नहीं करने पर 3 हजार 615 एफआईआर दर्ज की गई है. वहीं 7 हजार 859 व्यक्तियों की गिरफ्तारी भी हो चुकी है. साथ ही, 8 लाख 55 हजार 655 वाहनों का चालान और 1 लाख 63 हजार 162 वाहनों को जब्त किया गया. इसके माध्यम से 14 करोड़ 90 लाख रुपए से अधिक जुर्माना वसूला गया है.

भूपेन्द्र सिंह ने बताया कि प्रदेश में 26 हजार 35 व्यक्तियों को सीआरपीसी के प्रावधानों के तहत शांति भंग के आरोप में गिरफ्तारी हो चुकी है. सोशल मीडिया के दुरुपयोग के मामलों में अब तक 219 मुकदमे पंजीकृत हुए हैं.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें