सितंबर के आखिर तक अडानी ग्रुप को सौंपा जाएगा जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट का जिम्मा

Smart News Team, Last updated: Mon, 12th Jul 2021, 2:19 PM IST
  • पीपीपी मोड पर आधारित जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट अब सितंबर के आखिरी हफ्ते तक अडानी समूह को सौंप दिया जाएगा. पहले 18 जुलाई तक अडानी ग्रुप को एयरपोर्ट को संभालना था
अडानी ग्रुप संभालेगा जयपुर एयरपोर्ट

जयपुर: पीपीपी मोड पर आधारित जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट अब सितंबर के आखिरी हफ्ते तक अडानी समूह को सौंप दिया जाएगा. पहले 18 जुलाई तक अडानी ग्रुप को एयरपोर्ट को संभालना था, लेकिन समूह ने एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया को पत्र लिखकर हैंड ओवर की अवधि बढ़ाने की मांग की. जिसके बाद अब सितंबर तक अडानी एंटरप्राइजेज जयपुर एयरपोर्ट की बागडोर संभाल लेगा.

ऐसा माना जा रहा है कि निजी समूह के हाथ में जाने के बाद एयरपोर्ट पर कई बदलाव देखने को मिलेंगे. कैंटीन से लेकर एयरपोर्ट की टर्मिनल की दुकानों में इजाफा होगा. वहीं यात्रियों से नई दिल्ली और बेंगलुरू एयरपोर्ट की तर्ज पर फीडबैक लिया जाएगा.

जयपुर: आमेर में बड़ा हादसा, महल के वॉच टावर पर बिजली गिरने से 11 मरे, 8 घायल

अगले 3-4 महीने में अडानी समूह के कामकाज संभालने के बाद यात्री सुविधाएं बेहतर होने की उम्मीद है. लोगों को मनोरंजन, वेटिंग एरिया, वीआईपी लाउंज, टॉयलेट, पेयजल और शॉपिंग की सुविधाएं मिलेगी. जयपुर एयरपोर्ट निदेशक जे एस बलहारा के मुताबिक कोरोना की वजह से इसमें थोड़ी देर हुई है.

सर्राफा बाजार 12 जुलाई का रेट: जयपुर, जोधपुर, अलवर, बीकानेर, उदयपुर, अजमेर में सोना चांदी के दाम स्थिर

एयरपोर्ट बिल्डिंग का संचालन निजी कंपनी के हाथ में रहेगा. यात्रियों के लिए एयरपोर्ट पर पार्किंग, बिल्डिंग के अंदर सभी दुकानों का संचालन निजी कंपनी ही करेगी. एएआई के पास सिर्फ एटीसी कंट्रोल और कम्यूनिकेशन नेविगेशन एंड सर्विलांस की जिम्मेदारी होगी. इसके साथ ही सुरक्षा का जिम्मा सीआईएसएफ के हाथों में रहेगा.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें