जयपुर की राजकुमारी बोलीं- राजस्थान में इतने रेप कि महिला MP भी घर से निकलने में डरती हैं
- राजस्थान में भाजपा सांसद ने महिला सुरक्षा को लेकर गहलोत सरकार पर जमकर निशाना साधा. भाजपा सांसद दीया कुमारी ने कहा कि प्रदेश में महिलाओं के साथ रेप की वारदातें बढ़ी हैं. अब तो महिला सांसद को घर से निकलने पहले 2 बार सोचना पड़ता है. राज्य की सरकार महिला सुरक्षा के प्रति गंभीर नहीं है.

जयपुर. राजस्थान में पंचायत चुनाव को लेकर पार्टियों का प्रचार जोरों पर है. इस चुनाव को सत्ता पक्ष की कांग्रेस व विपक्ष की भाजपा विधानसभा की स्थिति मजबूत करने के प्रयास को लेकर देख रही है. इस बीच बीजेपी की राजसमंद सांसद दीया कुमारी कोटा दौरे पर पहुंची. रामगंज मंडी में पंचायत चुनाव को आयोजित सभा में दीया कुमारी ने आमजन को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने महिला सुरक्षा को लेकर प्रदेश की अशोक गहलोत सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि लगातार प्रदेश में रेप की घटनाएं बढ़ रही हैं लेकिन महिला सुरक्षा को लेकर कांग्रेस सरकार गंभीर नहीं है.
बता दें कि देश में एनसीआरबी की रिपोर्ट के अनुसार राजस्थान महिलाओं के लिए सबसे असुरक्षित है. सबसे अधिक रेप इस राज्य में ही हो रहे हैं.
राज्य सरकार की लापरवाही की वजह से अपराधी तत्व हैं हावी
सांसद दीया कुमारी ने कहा कि प्रदेश में महिलाओं के साथ अत्याचार व रेप की घटनाएं बढ़ रही हैं. महिलाओं की सुरक्षा के प्रति राज्य की गहलोत सरकार बिल्कुल भी गंभीर नहीं है, जिसके चलते अपराधी तत्व पूरी तरह से हावी हैं. अब तो महिला सांसद को भी घर से निकलने से पहले 2 बार सोचना पड़ता है.
Video: कांग्रेस महारैली में राहुल बोले- छाती में चाकू मारा, आगे से नहीं, पीछे से
गहलोत सरकार ने पूरे नहीं किए वादे
गहलोत सरकार पर वादा खिलाफी का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार ने कहा था कि युवाओं को रोजगार व किसानों का कर्ज माफ किया जाएगा लेकिन अभी तक सरकार ने कोई वादा पूरा नहीं किया. किसान जब बिजली के लिए परेशान है, तब सरकार बिजली के बिल पर सरचार्ज बढ़ाकर लोगों को परेशान कर रही है. गहलोत सरकारी सरकारी मशीनरी का गलत उपयोग कर रही है.
बीजेपी विधायक ने कहा गदे से फोडूंगा बदमाशों का सिर
चुनाव प्रचार को पहुंचे भाजपा विधायक व प्रदेश महामंत्री मदन दिलावर का लोगों ने स्वागत करते हुए उनको गदा भेंट किया. इस दौरान सभा को संबोधित करते हुए मदन ने कहा कि इस गदा से अब रामगंज मंडी के बदमाशों का सिर फोड़ेंगे. कांग्रेस पार्टी के नेता हिंदू विरोधी बातें सार्वजनिक रूप से करते हैं.
सोनिया नहीं बोलीं, राहुल के भाषण पर तालियां बजाती रहीं, कांग्रेस का संदेश साफ है
बता दें कि नेशनल क्राइम रिकॉर्ड्स ब्यूरो (एनसीआरबी) ने 2020 में देश की कानून व्यवस्था को रिपोर्ट पेश की थी. जिसमें देश में बेटियों के लिए राजस्थान को सबसे अधिक असुरक्षित बताया गया है. रिपोर्ट के अनुसार, रेप में राजस्थान सबसे आगे है. राज्य में एक साल में 5310 रेप दर्ज किए गए हैं. हालांकि राजस्थान में महिलाओं के खिलाफ अपराध में 16 फीसदी गिरावट दर्ज की गई है. राजस्थान में नाबालिग से अधिक व्यस्क महिलाओं के साथ रेप की घटनाए हुई थी.
अन्य खबरें
Christmas 2021: रांची के चर्च कलीसिया ने जारी किया टाइम टेबल, जानें
ओमिक्रॉन वेरिएंट की दहशत के बीच करीना कपूर-अमृता अरोड़ा कोरोना पॉजिटिव
CBSE ने 10वीं के अंग्रेजी पेपर से विवादित सवाल हटाया, छात्रों को फुल मार्क्स
Viral Video: धमाकों से उड़े स्कूटी के चीथड़े, चालक और उसके बेटे की दर्दनाक मौत