जयपुर: पेट्रोल पंप, ढाबा और टॉवर पर 1.5 करोड़ की बिजली चोरी का आरोप
- डिस्कॉम की विजिलेंस विंग और ओएंडएम विंग के इंजीनियरों की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 12 जिलों में एक साथ छापा मारा, इस दौरान हाइवे के पेट्रोल पंप, ढ़ाबा और टोल नाका हो रही बिजली चोरी को टीम ने पकड़ा है.

जयपुर. जयपुर में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए डेढ़ करोड़ी की बिजली चोरी पकड़ी है. बता दें, यह काम डिस्कॉम की विजिलेंस विंग और ओएंडएम विंग के इंजीनियरों की टीमों ने किया. टीम ने एक दर्जन जिलों में एक साथ छापेमारी की. यह कार्रवाई हाइवे के पेट्रोल पंप, ढ़ाबा, टोल नाका पर की इंजीनियरों की टीम ने की. टीमों ने 4500 जगह चैकिंग की, इसमें से 115 जगह बिजली चोरी मिली.
इसको लेकर जयपुर डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक नवीन अरोड़ा ने पिछले दिनों मीटिंग में बड़े उपभोक्ताओं के कनेक्शनों की चैकिंग का आदेश दिया था. जिसके बाद विजिलेंस विंग के अधीक्षण अभियंता बीएल जाट और उनकी टीम ने पूरी प्लानिंग के बाद यह कार्रवाई की. बता दें, इस कार्रवाई में हाइवे के ढाबा व होटल पर रात भर चैकिंग के बाद 109 जगह बिजली चोरी होती मिली.
जयपुर: एलिवेटेड रोड पर रैलिंग के टकराई बाइक, 40 फीट नीचे गिरकर युवक की हुई मौत
वहीं 59 जगह बिजली कनेक्शन का दुरुपयोग मिला. इस दौरान 30 जगह मीटर खराब या छेडछाड़ मिली. वहीं पेट्रोल पंप , टोल नाका व मोबाइल टावर की चैकिंग में 6 जगह बिजली चोरी मिली है. 38 जगह कनेक्शन का दुरुपयोग करते हुए ज्यादा लोड या फिर दूसरी श्रेणी में उपयोग मिला है. इसके साथ ही 67 मीटर डिफेक्टिड मिले हैं. डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक ने बिजली चोरी करने वाले उपभोक्ताओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए है. जो भी व्यक्ति जुर्माना जमा नहीं करवाएगा, उसके खिलाफ पुलिस में एफआईआर दर्ज की जाएगी.
अन्य खबरें
जयपुर में दिन-दहाड़े हुई घर में चोरी, उड़ाया लाखों का माल
जयपुर: आज से शुरू हुई 12 जोड़ी पैसेंजर ट्रेनें, लेकिन किराया हुआ दोगुना
जयपुर पुलिस ने अवैध मादक पदार्थ तस्कर को पकड़ा, 400 ग्राम गांजा जब्त
जयपुर: ग्रेटर मेयर सौम्या गुर्जर के पति राजाराम गिरफ्तार, जानिए क्या है मामला