पेट्रोल डीजल 8 मार्च का रेट: जयपुर, बीकानेर, उदयपुर, अजमेर, जोधपुर, अलवर में नहीं बढ़े तेल के दाम

Smart News Team, Last updated: Mon, 8th Mar 2021, 11:22 AM IST
  • Rajasthan Petrol Diesel Price Today 8 march: राजस्थान की राजधानी जयपुर सहित बीकानेर, अजमेर, जोधपुर, अलवर और उदयपुर में आज 8 मार्च, 2021, दिन सोमवार को तेल के दामों में कोई परिवर्तन नहीं हुआ. पिछले नौ दिनों में राज्य में तेल के दाम में कोई बदलाव नहीं हुआ हैं.
राजस्थान के जयपुर, बीकानेर, अजमेर, जोधपुर, अलवर और उदयपुर में पेट्रोल और डीजल के दाम. ( फाइल फोटो )

जयपुर: देशभर में पेट्रोल और डीजल के दामों में लगातार बढ़ोत्तरी होने के बाद राजस्थान में आज तेल के दामों में कोई बढ़त नहीं हुई. राजधानी जयपुर सहित जोधपुर, बीकानेर, अजमेर, उदयपुर और अलवर में आज यानि 8 मार्च 2021, दिन सोमवार को पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कोई परिवर्तन नहीं हुआ. जयपुर में आज पेट्रोल 97.72 रुपये प्रति लीटर और डीजल 89.98 रुपये प्रति लीटर के भाव पर बिक रहा है.

इंडियन ऑयल की वेबसाइट के अनुसार, बीकानेर में पेट्रोल 100.01 रुपये प्रति लीटर और डीजल 92.09 रुपये प्रति लीटर के दाम के दाम पर बना हुआ है. जोधपुर में आज पेट्रोल 97.58 रुपये प्रति लीटर और डीजल 89.86 रुपये प्रति लीटर के दाम पर पहुंच गया है. अजमेर में पेट्रोल 97.38 रुपये प्रति लीटर और डीजल 89.67 रुपये प्रति लीटर पर पहुंच गया है. बीकानेर राजस्थान का पहला ऐसा शहर है जहां पेट्रोल 100 रुपये प्रति लीटर के पार पहुंच गया है.

जयपुर: ऑनलाइन ठगे हजारों रुपए, ओटीपी नंबर पूछकर लगाई चपत

अलवर मे पेट्रोल का कीमत 98.19 रुपये प्रति लीटर और डीजल 90.39 रुपये प्रति लीटर पहुंच गया है. तो वही उदयपुर में पेट्रोल 98.40 रुपये प्रति लीटर और डीजल 90.61 रुपये प्रति लीटर के भाव पर बिक रहा है. बता दें कि 24, 25 और 26 फरवरी को तेल के भाव में कोई परिवर्तन नहीं हुआ. देश में पहली बार पेट्रोल की कीमतों 100 रुपये प्रति लीटर के पार पहुंच गई है. इससे आम आदमी की परेशानियां बढ़ने लगी है.

जयपुर: 72 लाख की शराब की दुकान के लिए 510 करोड़ रुपए की बोली, आबकारी विभाग हैरान

तेल की कीमतों में होने वाले बदलाव को कंपनिया प्रतिदिन सुबह 6 बजे अपडेट करती है. अगर आप भी अपने शहर के पेट्रोल और डीजल की कीमत को जानना चाहते हैं तो अपने मोबाइल से RSP<डीलर कोड> लिखकर 9224992249 नंबर पर एसएमएस करे.

ACB ने रिश्वत लेते हुए OSD वीरेंद्र वर्मा के साथ घूस देने वाले को भी किया अरेस्ट

जयपुर: बैंक एटीएम से चुराए 14 लाख रुपए, पुलिस कर रही तलाश

दिल्ली की जगह जयपुर पहुंची ट्रेन, आगरा रेल मंडल के चीफ कंट्रोलर से मांगा जवाब

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें