कानपुर: पेड़ के नीचे मिला 7 साल के मासूम का शव, कुकर्म और हत्या की आशंका
- कानपुर के सचेंडी थाना क्षेत्र में 7 साल के बच्चे का शव देर रात पीपल के पेड़ के नीचे पड़ा मिला. पुलिस ने मासूम से कुकर्म के बाद हत्या की आशंका जताई है और शव को पोस्टर्माटम के लिए भेजा.

कानपुर: जिले के सचेंडी थाना क्षेत्र में मासूम की मौत का मामला सामने आया है. गुरुवार शाम से लापता 7 साल के बच्चे का शव देर रात पीपल के पेड़ के नीचे पड़ा मिला. पुलिस ने मासूम से कुकर्म के बाद हत्या की आशंका जताई है और शव को पोस्टर्माटम के लिए भेजा.
सचेंडी के पकरी गांव में गुरुवार रात दूध देने के लिए घर से निकले बच्चे का शव संदिग्ध हालात पाया गया, जिसके मुंह से झाग निकल रहा था. मृतक के भाई ने थाने में जब इसकी शिकायत की तो पुलिस ने हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू कर दी.
पुलिस ने मंदिर के कमरे में नशे में धुत दो लोगों को हिरासत में ले लिया है. मंदिर के बाहर से मासूम की चप्पले भी बरामद हुई हैं. परिवार से पूछताछ में पता चला कि उनका 7 सात साल का छोटा बेटा गुरुवार शाम गांव के बाहर स्थित हनुमान मंदिर के महंत को दूध देने के लिए घर से निकला था लेकिन वो वापस घर नहीं लौटा.
कानपुर में चुनाव प्रचार के आखिरी दिन सपा प्रमुख अखिलेश यादव का रोड शो, उमड़ी भारी भीड़
इसके बाद घरवालों ने जब मंदिर के महंत से पूछा तो उसने बताया कि बच्चा दूध देकर तुरंत लौट गया था. पुलिस कुकर्म के बाद हत्या की आशंका जताते हुए शव को पोस्टर्माटम के लिए भेज दिया है.
सचेंडी एसओ विनोद कुमार सिंह ने बताया कि मृतक के बड़े भाई की तहरीर पर गांव के गणेश सिंह नाम के शख्स के खिलाफ हत्या और अगवा करने की रिपोर्ट दर्ज की गई है. एसओ का कहना है कि घटना के सभी बिंदुओं को पर जांच की जा रही है और अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.
अन्य खबरें
कानपुर में चुनाव प्रचार के आखिरी दिन सपा प्रमुख अखिलेश यादव का रोड शो, उमड़ी भारी भीड़
कानपुर: गैंगरेप के बाद युवती के हाथ की नस काट झाड़ियों में फेंका, लूट ले गए...
UP चुनाव: कानपुर में प्रियंका गांधी का रोड शो, BJP पर जमकर बरसीं कांग्रेस महासचिव