प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत कानपुर में मिलेंगे 7,872 घर, जानिए कैसे करें आवेदन
- कानपुर निवासियों को प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत 7,872 आवास मिलेंगे. इसके लिए ऑनलाइन आवेदन प्रक्रिया शुक्रवार से शुरू हो गई है. आवेदन की अंतिम तिथि 26 मार्च है.
_1615771779705_1615771785134.jpg)
कानपुर: कानपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना ( Pradhanmantri Awas Yojna ) के तहत 7,872 आवासों का निर्माण प्रस्तावित किया गया है. प्रस्तावित आवासों के लिए शुक्रवार से ऑनलाइन पंजीकरण प्रकिया शुरू हो गई. 7,872 में से 3,072 जवाहरपुरम आवासीय योजना के सेक्टर-1 में होंगे वहीं 4,800 आवासों का निर्माण शताब्दी नगर योजना के अन्तर्गत किया जाएगा. इसके लिए वही लोग आवेदन कर सकते है जो शहरी प्रधानमंत्री आवास योजना की पात्रता पूरी करते हो.
प्रधानमंत्री आवास योजना के द्वारा कानपुर के 7,872 परिवारों को घर देने की प्रक्रिया शुक्रवार से शुरू हो गई. योजना में आवेदन करने के लिए आपको कानपुर नगर की किसी भी एचडीएफसी बैंक शाखा पर जाकर आवेदन शुल्क के तौर पर 5000 रुपये का भुगतान करना होगा. ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि 26 मार्च है, इसके बाद किसी भी आवेदन पर विचार नहीं किया जाएगा. बता दें कि जवाहरपुरम आवासीय योजना सेक्टर 1 में 3,072 और शताब्दी नगर योजना में 4,800 आवासों का निर्माण प्रस्तावित है.
CM योगी ने सपा अध्यक्ष का नाम लिए बिना कहा महाभारत के पात्र, अखिलेश का पलटवार
आवदेन करते समय जरुरी बातें
प्रधानमंत्री आवास योजना में ऑफलाइन आवेदन की सुविधा नहीं है. आवेदन के लिए पति या पत्नी का आधार कार्ड, पासपोर्ट साइज फोटो, जाति व आय प्रमाणपत्र, बैंक खाता संख्या, आइएफएससी कोड, मोबाइल नंबर की जरूर होगी. अविवाहित लोग माता-पिता का आधार कार्ड लगा सकते है. ऑनलाइन आवेदन में होने वाली परेशानी को देखते हुए प्राधिकरण ने हेल्प-डेस्क बनाई हैं.
UP के इस थाने में फरमान, पुलिसकर्मी ईयरफोन लगाए और सादे कपड़े में दिखे तो...
जेल में दुष्कर्म के आरोपी ने की आत्महत्या,परिजनों ने संदिग्ध मौत बता किया हंगामा
अन्य खबरें
कानपुर चिड़ियाघर में मना बब्बर शेर अजय का बर्थडे, केक कटिंग के साथ हुआ डांस
कानपुर के साढ़ थाना क्षेत्र में रेल ट्रैक पर मिली सिर कटी लाश, जांच के आदेश
सजेती रेप पीड़िता के पिता की एक्सीडेंट से मौत केस में ट्रक चालक व क्लीनर गिरफ्तार
UP के इस थाने में फरमान, पुलिसकर्मी ईयरफोन लगाए और सादे कपड़े में दिखे तो...