कानपुर में ब्लॉक प्रमुख दावेदार के खिलाफ शिकायत, कर्फ्यू में निकाला था काफिला

Smart News Team, Last updated: Mon, 14th Jun 2021, 3:02 PM IST
  • 50 गाड़ियों के काफिले के साथ गांव-गांव जाकर जनसंपर्क करने वाले शिवराजपुर ब्लॉक प्रमुख पद के दावेदार विजय तोमर के खिलाफ रिटायर्ड आईपीएस अफसर अमिताभ ठाकुर ने शिकायत की है.
कोविड प्रोटोकॉल के उल्लंघन का आरोप

कानपुर: 50 गाड़ियों के काफिले के साथ गांव-गांव जाकर जनसंपर्क करने वाले शिवराजपुर ब्लॉक प्रमुख पद के दावेदार विजय तोमर के खिलाफ रिटायर्ड आईपीएस अफसर अमिताभ ठाकुर ने शिकायत की है. उन्होंने विजय तोमर द्वारा कोरोना कर्फ्यू का खुलेआम उल्लंघन करने पर कमिश्नर असीम अरुण को वीडियो भेजकर तत्काल कार्रवाई करने की मांग की है.

अमिताभ ठाकुर का आरोप है शिवराजपुर ब्लॉक प्रमुख पद के दावेदार विजय तोमर और उनके साथ मौजूद कार्यकर्ताओं ने जनसंपर्क करने के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया. विजय तोमर और उनके साथियों ने ना ही मास्क लगाए थे और ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया.

कानपुर में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, जांच में जुटी पुलिस

इस सबके बावजूद विजय तोमर और उनके साथी कार्यकर्ताओं के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई. इस मामले में अमिताभ ठाकुर ने कमिश्नर को वीडियो भेजकर साक्ष्यों के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कराए जाने की मांग की है. इसके अलावा अमिताभ ठाकुर ने अपर मुख्य सचिव और डीजीपी को भी मामले की जानकारी दी है.

पेट्रोल डीजल 14 जून का रेट: लखनऊ, कानपुर, वाराणसी, आगरा, मेरठ, गोरखपुर, प्रयागराज में बढ़े तेल के दाम

वहीं, आईजी मोहित अग्रवाल के मुताबिक मामले की जांच एसपी आउटर अष्टभुजा प्रसाद को दे दी गई है. उन्होंने कहा कि प्रत्याशी और वाहन मालिकों के बारे में जानकारी कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

 

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें