कानपुर पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, ड्रोन हमलों से निपटने के लिए भारतीय सेना सक्षम

Smart News Team, Last updated: Mon, 5th Jul 2021, 3:03 PM IST
  • रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को कानपुर पहुंचे है. कानपुर के दौरे पर राजनाथ सिंह श्याम नगर स्थित हरिहरधाम आश्रम में अपनी गुरुमाता मिथिलेश द्विवेदी को श्रद्धांजलि देने पहुंचे. पत्रकारों से बात करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा, कि भारतीय सेना पाकिस्तान के ड्रोन हमलों का जवाब देने में सक्षम है.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कानपुर पहुंचे. ( फाइल फोटो )

कानपुर: भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ कानपुर के दौरे पर है. सोमवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह श्याम नगर स्थित हरिहरधाम आश्रम में अपनी गुरुमाता मिथिलेश द्विवेदी को श्रद्धांजलि देने पहुंचे. जहां वह 45 मिनट रुके. पत्रकारों से बात करते हुए रक्षा मंत्री ने कहा, कि हम पाकिस्तान के हर ड्रोन का जवाब देने में सक्षम है. हमारी सेना सही समय पर उचित फैसला लेती है और आगे भी लेगी. रक्षामंत्री ने कहा कि सर्जिकल स्ट्राइक जैसे फैसले की अभी जरूरत नहीं है लेकिन यदि जरूरत पड़ी तो सेना पीछे नहीं हटेगी.

लखनऊ से कानपुर के लिए जाने पर रक्षामंत्री उन्नाव के नवाबगंज स्थित पक्षी विहार के वन विश्राम भवन में कुछ देर के लिए रूके. पत्रकारों के सवालों का जबाब देते हुए रक्षा मंत्री ने कहा, कि भाजपा हिन्दू-मुस्लिम की राजनीति नहीं करती. हमारा तो सीधा सा नारा है सबका साथ सबका विकास. इसी एजेंडें पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सरकार लगातार आगे बढ़ रही है. हम सभी को समान अधिकार देने में विश्वास करते है. उन्होंने जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव में प्रचंड जीत के लिए योगी सरकार को बधाई दी है.

यूपी: धर्मांतरण मामले में खुलासा, धर्म परिवर्तन कराने के लिए ई-वॉलेट से आता था फंड

पत्रकारों के धर्मांतरण सवाल पर रक्षा मंत्री ने कहा, कि धर्मांतरण कराने वालो को खिलाफ कार्रवाई हो रही है और आगे भी सख्त कार्रवाई होगी. किसी को भी जबरन धर्म परिवर्तन कराने की इजाजत नहीं दी जाएगी. इस मामले में राज्य सरकार अपने स्तर से कार्रवाई कर रही है. साथ ही इससे दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा.

आज का अखबार नहीं पढ़ पाए हैं।हिन्दुस्तान का ePaper पढ़ें |

अन्य खबरें